Анастасия Сущ

в школе хотят ввести уроки толерантности-почему я, православный, должен знать основы буддизма, иудаизма и ислама?

Ан
Антон

Если Православный не повредит, а вот незащищенному Святым Крещением, да еще ребенку в нынешнем насыщеным соблазнами мире, помоги Господи и сохрани от всякого зла и лжедуховности

Bobur Qodirov

а почему я буддист должен знать основы христианства

Елена Лысенко

для развития кругозора, не пугайся и не фанатей, православный ))

Джон Скаво

да потому, что для общего развития не лишне знать ещё хоть что-нибудь, кроме псалмов.. .
про то, что РФ-де многоконфессиональное ( а местами даже и светское) государство вам писать бесполезно...

Volk Dolinovich

Знания никогда не бывают лишними. Знание других религий помогают лучше понять душу другого человека, его ценности.

Носир

Попроси родителей перевести тебя в православную церковно-приходскую школу, русский мальчик Петя )))

Светлана

Вы вообще не должны ничего знать. Дуракам грамота вредна.

Александр Гулидов

Чтобы быть умнее

На
Надежда

Вы правы. Для христианина мысль пачкает мозг. Не надо вам ничего знать.

Марина Череватая

Толерантность, вообще-это медицинский термин означ. -отсутствие иммунитета и какие там могут быт уроки-удивительно. Если у человека завелся паразит-его будут призывают быть терпимым-толерантным или лечить. Этот термин введен социальными паразитами. А что вы должны или нет -дело выбора каждого. В принципе-в этой жизни, вы ничего ни кому не должны.

**
***ян@чка ***

Не должен. . не ходите в школу вообще.

Юлия Эркенова

Вот истинна сущность толерантности ...под видом её учат терпимости к подобному ...( всё остальное камуфляж) ...http://www.youtube.com/watch?v=A028sV3dBI0&feature=player_embedded

Алексей Бесшапошников

кто их знает. . я не религиозный человек.. . с какого перепугу я должен знать основы православия и других шарлатанств на доверии?

Геннадий Орлов

Вот Вы - человек, но на уроках биологии изучали всяких там зайчиков - зачем это вам, они же не люди? 🙂 Большинство религий в корне своем сводятся к одному и тому же - учат добру, любви и т. п. , и разница - во многом формальная. Это и нужно понять, чтобы с добротой и пониманием относиться ко всем людям, а не только представителям своей конфессии. Кроме того, лучше сможете понять природу веры как таковой. Никто никого этим не заставляет принимать другую веру. Как сказал один известнейший поэт, "чужому учитесь и от своего не отрекайтесь" (прошу прощения за корявый перевод)