Наталья Попова

Помогите понять определение судьи

Истица подала иск о лишении отца ее ребенка родительских прав. Суд оставил иск без движения, постановил на основании ст. 132 ГПК предоставить доказательства на которые она ссылается. Просит справку из ДПНД и наркологического диспансера, хотя истица в иске не указывала что ответчик там лечился. Как так? Что делать в этом случае, почему суд их запросил? Тем более указанные справки не родственникам все равно не дадут и их получение возможно только через судебное ходатайство об обеспечении доказательств. Что нужно сделать в таком случае?

Максим Тарасов

Странно. По таким делам суд самостоятельно (или по ходатайству стороны) делает запросы по месту жительства ОБОИХ родителей, для получения справок: из психдиспансера, из наркодиспансера, из ГУВД о наличии судимости. Можно еще запросить справку у участкового по месту жительства, не дебоширил ли гражданин. И самостоятельно родители предоставляют характеристики с места работы, с места жительства, а также из школы (детского сада) ребенка. все это делается на предварительном заседании, и слушание назначается через месяц, когда ответы на запросы суда придут. Причем эти справки запрашиваются всегда, вне зависимости от того, лечился там кто-нибудь или нет.
Далее - поддерживаю Юру Ижевского, на дурацкое определение - дурацкое реагирование. Пусть теперь суд мучается.

Маруська *******

никто не любит работать.. .

обычный ответ на лоха. пишете такое же дополнение к иску: по просьбе суда устраняем недостатки иска. 1)доказательства просим истребовать из ___ 2)остальные доказательства представим в суд

Шамка К

Неплохо бы почитать это исковое заявление. Наверняка истица не жалела в нем красок, охаивая своего благоверного, совершенно не подозревая о том, что каждое слово ЗНАЧИМО и требует каких-либо объективных подтверждений

Джордж Маврин

Истец самостоятельно определяет, какие доказательства представлять суду в обоснование своих исковых требований, помимо этого, истец имеет право ходатайствовать перед судом об истребовании необходимых доказательств из соответствующих организаций и учреждений! Подавайте частную жалобу на определение суда об оставлении искового заявления без движения !