Мадина Мырзахметова

Как сотавить претензию в таком стиле...

Качество звука разговорного динамика (его громкость) не проверил на месте. Пришел с просьбой поменять на другую модель, отправили на диагностику, сказали о рез-тах позвоним. через 35 дней позвонили сообщили что данная претензия дефектом не является. как составить претензию о не предоставлении полной информации о товаре в момент покупки Помогоите пожалуйста. Спасибо!

Наталья Шмыгалина

в данном случае шансов маловато, в претензии пишут кто когда и что купил, какие претензии и просьбу

Павел Чеберяк

сходи в отдел защиты прав потребителей в твоем районе, они и составят и акты сразу сделают

Марина Печинога

Надо было просто вернуть деньги, в течение двух недель после покупки вы могли бы это сделать без объяснения причин и купить тут же другую модель. Конечно им это было не нужно и они "взяли ее на экспертизу". Сроки все вышли конечно. Сейчас мало что можете сделать, но на имя директора магазина напишите жалобу.

Александр Давыдов

"как составить претензию о не предоставлении полной информации о товаре в момент покупки"
- НИКАК. Ст. 12 - НЕ ВАШ СЛУЧАЙ

Если в товаре недостатка нет, то ваш случай - ст. 25 ЗоЗПП. А по ней ни обмен, ни возврат технически сложного товара с установленным гар. сроком - НЕВОЗМОЖЕН.

Если считаете, что в твоаре недостаток, то читайте ст. 18-23 ЗоЗПП
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Иван Родькин

То, что написала Xenia, ерунда полная. Нет у Вас основания для возврата или замены исправного телефона.