Привет Alexandr

Что грозит организации за нецелевое использование своего земельного участка?

В собственности организации земельный участок. По решению местной администрации целевое назначение- под размещение административного здания, фактическое использование- под магазин (арендуется часть здания) . Что грозит организации за нарушение земельного законодательства, если таковое имеется и кто может наказать. Как избежать больших штрафов в данной ситуации.

Анжела

баллы мне нужны

M*
Mari ***

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
в соответствии с Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Раздел II. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Глава 8. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению