Ирина Паршина

Котенка хочу, мама не разрешает, ну обычная ситуация, но все же, совет бы не помешал

Когда у моей подруги был день рождения, она уже переехала в квартиру побольше, а так как ковров в доме нет, то ее мама разрешила подарить ей котенка, сама я всю жизнь хотела завести котенка. на разных форумах сидела, но ответа как уговорить маму я так и не нашла. каждый день рассказываю ей про Симбу (котенок подруги) повесила на холодильник картинку с котенком, даже в подъезде подкармливаю кота, а она все рано не разрешает. Подскажите, пожалуйста, что мне сделать чтоб уговорить ее. По маминым словам, она не любит кошек, хотя у самой в детстве их дофига было ( и еще... я одна в семье, отца нет, мама до десяти на работе, одной одиноко, порой страшно... но она все равно не уговаривается (( З. Ы. я девочка*))

Nekruz

это эгоизм
мама важнее котёнка

вырастешь - себе в квартире хоть 7 штук

котёнок в квартире = это расходы, убытки и беспокойство.. .
и никакой прибыли или пользы

суета одна и грязь, это в доме с участком только хорошо.. .
будет метить углы, его тошнит регулярно шерстью, то на диван,
то на ковёр... точит когти об диван, портит мебель, всюду шерсть, липнет, одежда постоянно в этом пуху, все пододеяльники когтями проколоты и служат в три раза меньше обычного

и ещё сейчас не так, как прежде, кормят, молочком и сосисками, расходы на корм больно бьют по кошельку.. .

люби маму

есть смысл держать лощадку или ослика - транспорт, овечку - от неё шерсть на свитер, коровку - молочко даёт, кролика даже и мясо и пух, курочку- яйца несёт.. . а кошка - бесполезный домашний вредитель

и не слушай тех, кто советует притащить животное, чтобы заставить маму убить или выкинуть его

Ольга Ерискина

Та же самая ситуация) Попробуй убедить свою маму в том что ты будешь за ним присматривать ( т. е убирать за ним, пополнять кошачий лоток, мыть и т. д) Вроде помогает.

Дима Кудравец

котёнок к которого ещё нет и к которому не привыкла не стоит нервов мамы//передумай

А Чутанов

если ты до сих пор веришь в "деда мороза" напиши своё желание, и кинь под ёлку, если у тебя мама любящая, то она подарит тебе котёнка. (ну всем же ясно, что родители читают наши желания, и дарят подарки на новый год, где спрятаное письмо )

Кирилл

девочка хD на твоем месте я тупо притащил бы без разрешения и все. Заодно узнаешь, способна ли твоя мать утопить маленького котенка))

Ан
Анна

Селена ты бездушный человек! который ищет во всем прибыль. есть кроме денег еще и другие чувства и эмоции.. .
мама дороже не кто не спорит.. и может и есть причины у мамы не разрешать. .
но кошки дарят столько положительных эмоций и радости... тепла.. любви. .
и дети от них берут доброту, ответственность. .

Я считаю, что конечно же стоит завести такое чудо.. .
У кошек одни плюсы:
.Это ее легко приучить ко всему начиная от туалета и заканчивая просто чтобы она подошла к тебе.. .
.Это просто классное животное, понимает не хуже чем собака, и настроение с ней совсем другое... Как с человеком: )
Очень советую завести кошку

Екатерина Солопанова

Даже незнаю что тебе посоветовать, я мама, и не смогла отказать дочки. когда она принесла домой котенка, и не одного теперь уже. Я просто не могу понять твою маму.