Религия, вера

Помнят ли поклонники механической цивилизации, что ЦЕЛЬЮ было - счастье людей, а не совершенство машин?

Атеистические или религиозные расширения и настрой не должны превращать человека в антиобщественный элемент или загонять его в им же созданную тюрьму ЗАБЛУЖДЕНИЙ. Они должны сделать из него гражданина мира, должны возбудить в нём желание сплотиться, слиться со своими собратьями, должны открыть ему более высокие перспективы и реалии, должны пролить свет на тёмные места его жизни и жизни всего человечества. Проблемы, возникающие в результате просветления, практически диаметрально противоположны зарплате и рабскому труду ради «счастливой старости».
Natalie Gafin
Ты Зюгановым не работал?
Прям пламенные речи.
Анюта Высочина
Лучший ответ
Natalie Gafin аты не пробовал не мыслить понятиями зюгановых, путиных, рпц - идолов? Попробуй не быть стадом, и ты откроешь реальные возможности.)))))
Какое счастье, что машина стирает вместо меня, продукты не портятся в холодильнике. Как хорошо, что я в курсе всех текущих в мире событий. Я счастлив, что всегда могу поговорить со своими близкими и далекими по телефону. Как я счастлив, что тяжелый физический труд ушел в прошлое. Как хорошо, что не надо тратить года жизни для того, чтобы посетить дальние страны. Этот список очень длинный. Но могу сказать одно: Мне и Вам несказанно повезло, что мы живем именно в это время.
Владимир Дерр
Natalie Gafin Я вам могу сказать больше, вы несказанно отождествились с этим убогим мирком. Техпрогресс - это не современное замещение Природы бытовой техникой, это нечто более крутое и справидливое, в т.ч. и в области экологии.
Прежде, чем "Они должны сделать из него гражданина мира, должны возбудить в нём желание сплотиться, слиться со своими собратьями, должны открыть ему более высокие перспективы и реалии", человек должен быть накормлен, напоен, одет и иметь крышу над головой. Без "механической цивилизации" это получается плохо...
Natalie Gafin Прежде чем сам (каждый) не станет тем, чего он хочет от других , осуждать кого-то НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.
Все ОДИНАКОВО ВИНОВАТЫ.

Простираясь ввысь, забываем о заднем. Павел кажется сказал. Задумайся, не сочти святых за идиотов-фанатиков. Вылезь из стада.
Цель осталась - это вечное (хроническое) счастье. В достижении этой цели и состоит смысл жизни, где улучшение - одно из проявлений смысла. Но осуществление всеобщего счастья на Земле возможно лишь при условии совершенствования машин (устройств) . Лишь с помощью машин можно обрести бессмертие и все к прилагающееся: изменение ДНК человека (чтобы жить вечно) , встроенные чипы с порталами на лбу и руке (чтобы покупать и продавать, общаться непосредственно на любом расстоянии) , унитарное государство, единый язык, ликвидацию болезней, ну и тотальный контроль, конечно. А иначе не получается.
Серик Ахметов
Natalie Gafin Это тот случай. когда Цель достаётся единоличному - хроническому счастью. Через Знание получается иначе. )))
Почаще об этом напоминать людям!

Ни от чего не отказываться, но акцент жизни должен быть на духовном развитии.
Arda Otun
когда это счастье было целью развития цивилизации? счастье это цель отдельных индивидуумов. стремление человека к нему используется для управления массами, но никогда не являлось целью лидеров. до гражданина мира нам далеко еще, вы правы, но лично я в последнее время все больше людей наблюдаю, способных думать своей головой и не поддаваться влиянию, которое нам внедряют. так что надежда есть
Богдан Лега
Возможно.. Это лишь вспышка опыта нашей души.. Вот так.
Я Вас прекрасно понимаю... И уже давно перестала задаваться такими вопросами, просто живу и по максим. страюсь уважать свою душу, не обижая других
Gia Nasrashvili
Natalie Gafin есть ещё активные варианты вашей стадии эволюционного развития. Некоторым лучше молчать, а иным следует больше говорить)))
Если завтра изобретут машину, которая будет работать за меня, а я смогу лежать на диване и ничего не делать - я буду счастлив.
Елена *
Natalie Gafin Лентяи, негодяи, праздные мечтатели ...достаточно быстро будут снесены с Земли процессами Эволюции. Тварь, является тварью, пока не начинает приносить пользу Братьям.
Назад дороги нет.. теперь только вперёд
Natalie Gafin Время-Пространство и ВЫБОР ничем и никем НЕ ОГРАНИЧЕННЫ.

Дерзай и помни про Закон Перерождения.