Ви
Виктория

Проблемы с настройкой электропитания ноутбука.

По умолчанию были выставлены следующие параметры:

Действие почти полной разрядки батарей: Гибернация
Уровень низкого заряда батарей: 10%
Уровень почти полной разрядки батарей: 5%
Уведомление о низком заряде батарей: Вкл
Действие низкого заряда батарей: Не требуется
Уровень резервной батареи: 7%

Так вот, 5% заряда - это еще 10-15 минут работы. Но при этом ноутбук отключался и отказывался включаться снова, пока не попадешь домой и не подключишь зарядку. Я изменила параметры следующим образом:

Действие почти полной разрядки батарей: Завершение работы
Уровень низкого заряда батарей: 5%
Уровень почти полной разрядки батарей: 2%
Уровень резервной батареи: 3%

По идее ноутбук должен выдавать первое предупреждение при 5%, второе предупреждение - при 3% и выключаться при 2%. А на деле он тупо вырубается при 5% заряда, без всяких предупреждений.
Чтто я сделала не так?

Ноутбуку 2 года, аккумулятора хватает на 2 часа 30 минут, а в диагностической программе сообщается, что аккумулятор выработал всего 4% ресурса.

Кроме того, если поменять параметр "Действие почти полной разрядки батарей" на "Сон", то ноут после ухода в спящий режим можно включить снова, и он отработает оставшиеся 5%.

Канжар

У меня только на 3 процента если поставить полный разряд, то тогда он откючает на трёх, он видимо при двух на дефолт ставится, попробуй на три поставить

Евгений Алёхин

У меня на нетбуке также. Это индивидуальная особенность разных ноутов. Ничего не поделаешь. Имей в запасе запасной аккумулятор

Денис Полоротов

думаю что старая батарея которая не держит уже столько, сколько должна была бы держать! и из-за этого он тупо отрубается сразу и все!

Юлия

У Вас аккамулятор уже старый и выработал свой ресурс.
Нужно его откалибровать.
Можно батарею сменить на новую.

ba
barkov90

Все не так. Больше-можно, меньше-нельзя. Просто при указанном вами разряде ноут не может работать вообще. Это сделано, чтобы акк не угробить окончательно.

Алексей

Возможно 5% уже не достаточно для поддержания работы. Дело в том что Li ion аккумуляторы это не стакан воды из которого можно вылить всю воду даже если ее осталось 5%. Там все несколько сложнее. При полном разряде литий-ионные аккумуляторы теряют возможность заряжаться при подключении зарядного напряжения. Если есть потребность, используйте настройки энергосбережение. небольшое уменьшенеи подсветки экрана горячими клавишами ноутбука запросто даст теже 10-15 мин.