АИ
Ахад Ибрагимов

Где находиться опция меняющая режим электропитания ноутбука для изменения производительности ?

Читал на форумах что в винде для ноутбуков есть опция которой можно изменять производительность работы за счет изменения электропитания, а вот где она ХЗ! Если конкретно ноут SONY vaio vpcel1e1r на котором было уже переустановлено 5 разных осей и хренова туча дров по непонятным причинам ужасно тормозит в работе, так и при загрузке (но работает) . И было предположение, что установлен режим электропитания по умолчанию для экономии энергии но снижена производительность. Если что в комментариях буду отвечать. Заочно всем спасибо.

Впервые такой ноут и впервые такие чудеса! Или у этих ноутов есть какие то приблуды в особом программном обеспечение ?



Так разобрались что режим электропитания толку не даст! Давайте покапаем теперь ответ Dezodorantov по поводу какихто хитроумных прог для этого чуда зверя ...

ТипНоутбукЭкран15.5", 1366x768Экран 3D---Сенсорный экран---ПроцессорAMD Fusion E-350, 1.6 ГГцПамять4 Гб, DDR3, 1066 МГцЖесткий диск320 Гб, 5400 об/минSSDнетDVDDVD-RWКарты памятиесть, поддержка SD/SDHC/SDXC/MS DuoВидеокарта, типвстроеннаяВидеокартаAMD Radeon HD 6310MВебкамераесть, 0.3 МпСеть10/100/1000 Мбит/сек (Gigabit Ethernet)3G---WiFiесть, 802.11 b/gWiMAX---Bluetoothесть, v3.0+HSUSB 2.04 штUSB 3.0нетe-SATAнетIEEE 1394 (Firewire)нетВыход D-SubестьВыход DisplayPortнетВыход HDMIестьАккумулятор, ячейки/емкость/время работы//5.5 ч

Win 7 Максимальная, 32-bit

Эльдар
Эльдар

Родная "приблуда" контролирует "умный" заряд батареи, и не более того.
А план электропитания настраивается в Винде. Под "производительностью" там подразумевается затемнение/отключение экрана, остановка винтов при простое, итд. Возможно отключение одной из видеокарт, если их 2 штуки...

СС
Сергей Смагин

Пуск - пан. упр. - электропитание. Там можно выбрать готовый и перенастроить, или создать свой. далее в Дополнительных настройках покопаться.

Ольга
Ольга

это должна быть родная соньковская програмулина, качайте с офиц. сайта

Aльбина Герасимова

...Пан. Упр. -Электропитание.... настрой Высокая производительность...

Сергей
Сергей

Эта опция больше относится к экономии энергопотребления при питании от батареи .И на глаз тормоза не заметите .Пуск -панель управления -электропитание .

Похожие вопросы
Проблемы с настройкой электропитания ноутбука.
Где находится опция "Черный список" на почте майл ру?
На ноутбуке стоит режим высокая производительность батарей, но все равно при отключения от сети тускнеет экран, Что дел?
На ноутбуке стоит режим высокая производительность батарей, но все равно при отключения от сети тускнеет экран, Что дел?
Изменение параметров электропитания через реестр
Помогите, тема - электропитание ноутбука
Как именно на производительность ноутбука влияет план электропитания?
Помогите с настройкой электропитания для ноутбука на Windows 8
На ноутбуке стоит план электропитания: сбалансированный Что даст мне режим высокая производительность
Есть ли разница в температуре ноутбука, если включить Сбалансированный режим или Высокую производительность.