Ахад Ибрагимов

Где находиться опция меняющая режим электропитания ноутбука для изменения производительности ?

Читал на форумах что в винде для ноутбуков есть опция которой можно изменять производительность работы за счет изменения электропитания, а вот где она ХЗ! Если конкретно ноут SONY vaio vpcel1e1r на котором было уже переустановлено 5 разных осей и хренова туча дров по непонятным причинам ужасно тормозит в работе, так и при загрузке (но работает) . И было предположение, что установлен режим электропитания по умолчанию для экономии энергии но снижена производительность. Если что в комментариях буду отвечать. Заочно всем спасибо.

Впервые такой ноут и впервые такие чудеса! Или у этих ноутов есть какие то приблуды в особом программном обеспечение ?

Так разобрались что режим электропитания толку не даст! Давайте покапаем теперь ответ Dezodorantov по поводу какихто хитроумных прог для этого чуда зверя ...

ТипНоутбукЭкран15.5", 1366x768Экран 3D---Сенсорный экран---ПроцессорAMD Fusion E-350, 1.6 ГГцПамять4 Гб, DDR3, 1066 МГцЖесткий диск320 Гб, 5400 об/минSSDнетDVDDVD-RWКарты памятиесть, поддержка SD/SDHC/SDXC/MS DuoВидеокарта, типвстроеннаяВидеокартаAMD Radeon HD 6310MВебкамераесть, 0.3 МпСеть10/100/1000 Мбит/сек (Gigabit Ethernet)3G---WiFiесть, 802.11 b/gWiMAX---Bluetoothесть, v3.0+HSUSB 2.04 штUSB 3.0нетe-SATAнетIEEE 1394 (Firewire)нетВыход D-SubестьВыход DisplayPortнетВыход HDMIестьАккумулятор, ячейки/емкость/время работы//5.5 ч

Win 7 Максимальная, 32-bit

Эльдар

Родная "приблуда" контролирует "умный" заряд батареи, и не более того.
А план электропитания настраивается в Винде. Под "производительностью" там подразумевается затемнение/отключение экрана, остановка винтов при простое, итд. Возможно отключение одной из видеокарт, если их 2 штуки...

Сергей Смагин

Пуск - пан. упр. - электропитание. Там можно выбрать готовый и перенастроить, или создать свой. далее в Дополнительных настройках покопаться.

Ольга

это должна быть родная соньковская програмулина, качайте с офиц. сайта

Aльбина Герасимова

...Пан. Упр. -Электропитание.... настрой Высокая производительность...

Сергей

Эта опция больше относится к экономии энергопотребления при питании от батареи .И на глаз тормоза не заметите .Пуск -панель управления -электропитание .