Ольга Дудова

Какие вы знаете блюда из травки "Тархун"?

Эл
Эльвира

толька вода... ага... зелёная в бутылке

Александр Аксёнов

Газированный напиток! А так её просто добавляют для вкуса!

Rauka

Язык отварной 200 гр
слоеное тесто 400 гр
шампиньоны 350 гр
луковица
помидор
сыр российский 80 гр
половина лимона
кунжут
тархун
майонез
соль, перец.

Приготовление:
Из слоёного теста, сделать завитушки посыпать кунжутом.

Шампиньоны обжарить с луком

Тархун взбить блендером с майонезом

добавить сок лимона

нарезать язык

сыр натереть на мелкой терке

на блюдо выкладываем язык и слоёные палочки

заправка

грибы

заправка и
дольки помидора

посыпать сыром и украсить завитушками.

Приятного аппетита!!!

Катюфка! Любимая

Блюда "из" или блюда "с"?
Здесь.

Владислав Шклярук

вот травку и добавляют как специю

В.
Валентин ...

Террин из сыра с тархуном и шпинатом, 6-8 порций

Что нужно:
250 г мягкого сливочного сыра,
100 г сыра с голубой плесенью,
100 г твердого сыра (например, эмменталь) ,
большой пучок тархуна,
средний пучок шпината,
2 зубчика чеснока,
6 ст. л. оливкового масла,
горсть грецких орехов.

Что делать:
Орехи измельчить. У тархуна и шпината удалить стебли, листья сложить в блендер. Добавить порубленный чеснок и масло. Пробить до состояния пюре, переложить в миску, всыпать натертый на мелкой терке твердый сыр, тщательно перемешать.

В другой миске смешать сливочный сыр и сыр с голубой плесенью до однородного состояния. Выложить форму для кекса пищевой пленкой, смазанной оливковым маслом (ее края должны свисать из формы так, чтобы ими можно было свободно перекрыть друг друга) .

Распределить по дну треть зеленой сырной смеси, посыпать половиной орехов; на нее выложить половину белой сырной смеси; потом оставшиеся две трети зеленой, орехи, а поверх – оставшуюся половину белой. Закрыть террин пленкой и поставить в холодильник на 8 часов.

Перед подачей вынуть за края пленки из формы, перевернуть, пленку снять, довести террин до комнатной температуры и подавать с крекерами.

Салат из запеченных цукини с тархуном, 4-6 порций

Что нужно:
2 цукини,
средний пучок тархуна,
маленькая головка чеснока,
10 ядер очищенного миндаля,
стаканчик натурального йогурта,
цедра и сок половины лимона,
соль и свежемолотый черный перец по вкусу,
3 ст. л. оливкового масла "экстра вирджин".

Что делать:
Головку чеснока, не очищая, разрезать вдоль пополам. Цукини нарезать толстыми полосками длиной 10 см и шириной 3 см, не очищая от кожуры. Перемешать с маслом, солью и перцем, выложить вместе с чесноком на противень, запекать в разогретой до 180 С духовке 20 мин.

Цукини остудить. Сделать заправку: выдавить из кожуры дольки чеснока, измельчить, смешать с йогуртом, лимонным соком и цедрой, приправить солью и перцем. Цукини переложить в миску с заправкой, добавить размятые между пальцев листья тархуна. Оставить в холодильнике на 2–4 часа.

Перед подачей посыпать измельченным миндалем.