Дмитрий Макаров

Я не понимаю, что я здесь делаю. Зачем мне жить?

У меня никого нет (ни семьи, ни друзей) я никого не люблю. Не знаю, чем хочу заниматься, ничего не интересно. Слишком много знаю про мир, не верю никому и ни во что, потому что все пустое. Вокруг один эгоизм и вранье. Либо стать тем, кто это ест, либо тем, кто готовит. Не хочу! Сделала очень много ошибок в жизни. Не будет ли ошибкой продолжать ее, жизнь?

В том то и дело, что возможно. В течение последних 3 лет пытаюсь отвлечься ненужными встречами со всеми подряд, телефонами разговорами, чатами и тд.. . Ничего, пусто

Анна Самадова

тогда отдай Им тот что тебе не нужно:

Ирина Нуйкина

Жить затем, чтобы понять, что вы здесь делаете.

Ольга

Я такая же депрессивная. Знаю в чём дело, но не знаю, что с этим делать и в чём выход.

Данил Тарасов

Попробуйте философию Шопенгауэра и дзен-буддизм. Это единственное, что меня удерживает от самоубийства. Помогает не всем.

Случайный Прохожий

Эх... может Вам поискать смысл в помощи другим? Больным, убогим... спасете свою душу, обретете смысл. Это правда помогает.

Павел Серебренников

Если не понимаете для чего вы здесь, то я уж точно.
Жить надо что бы дышать воздухом после дождя.
А ошибки как я понял делают все. Даже Бог ошибся когда придумал тебя.

Василий Семиков

правильный первый шаг- что задала тут вопрос. 2 (как вариант) спамом закидай людей со словом привет, и с откликнувшимися говори "ниочем", но быстро (и чтобы взаимно было) . создай свою страничку в соцсетях, чтонибудь ненормальное креативное.... я к чему - это всё веду. щас тебе надо дикое общение, чтобы эти мысли ушли на второй план. потомучто так не бывает как ты написала. отвлечся надо и потерпеть немного. впереди еще столько важных дел и близких людей.

Шухрат Сайдалиев

в жизни без ошибок не бывает, но так категорично нельзя, нет друзей, и дальше нет .нет и нет .так пусть будет да, это же возможно, вообще сколько вам лет? надо в руки себя взять или к психиатору полечиться. не стыдно вжизни всё бывает

Алена Киевская

Похоже, что у Вас депрессия. Если плохое настроение без видимой причины длится более полумесяца, это депрессия, которую надо лечить с помощью специалиста. Обычно этим занимаются, не пугайтесь, психиатры. Они принимают по направлению психотерапевта, психоневролога или терапевта. Без направления не примут. Лечат антидепрессантами, которые продаются, как правило, по рецепту. Если по какой-то причине трудно пойти к врачу, то можно попробовать комплекс витаминов группы В. Он может помочь, если депрессия не слишком тяжелая и вызвана недостатком витаминов группы В. Есть такой препарат из этих витаминов, которой могу порекомендовать, это Пентовит. Он недорогой. Эффекта от приема придется какое-то время подождать. Также антидепрессивное действие есть у физических нагрузок. Еще некоторые эфирные масла могу помочь при вдыхании ароматов. Погуглите «ароматерапия при депрессии» Удачи!

Если Вас интересует смысл жизни, то рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь об этом http://blogs.mail.ru/mail/garkhi/8F3200FBE7080C5.html

Только слушать ее в состоянии депрессии толку мало, ИМХО. Если у Вас действительно депрессия, то лучше сначала подлечиться. Сейчас у многих сезонная депрессия из-за недостатка солнечного света. Не экономьте на освещении, ярких предметах обихода. то поможет.

Mariya Yumaeva

интересно, а было ли такое до этого, помнишь ли когда было иначе? Не конкретно, вскользь конечно. Как чувство.