Виктория Князева

здравствуйте! не понятно что появилось на животе у моей маленькой сестры!?

типо сыпи но ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО СЫПЬ КАТОРАЯ ПОбольше в ней что то есть и она немного блестит! чешется! пред этим несколько дней тому назад сестра сьела фисташки! кто может сказать скажите с чем это может быть связано?

Полина я, спасибо. она уже долго ест орехи! и находится эта сыпь только в одном месте где находиться приблизительно поджелудочная железа! у самой был у сестры гастрит и поджелудочная железа и так поврежденная! и еще на этой же стороне только уже на спине повышенная чуствительность вроде! (когда трогаешь немного болит)

Маруся Схиртладзе

возможно это аллергия на орех. Орехи достаточно аллергенный продукт Похоже на простую крапивницу. Супрастин - и нет проблем. Здоровья сестричке)

Артём

возможно это ветрянка.!! !

Обычно первым признаком ветрянки становится сыпь. Одновременно с появлением сыпи повышается температура до 39–39,5 градусов, появляются признаки общего недомогания: озноб, головная боль, у больного пропадает аппетит. Чаще всего высыпания появляются на 11–13 день после контакта с больным ветрянкой. Если же через три недели после этого контакта высыпаний нет, то вероятнее всего, инфекция прошла стороной. Впрочем, в редких случаях возможно и бессимптомное течение ветряной оспы.
Сыпь — это наиболее характерный симптом ветрянки. Высыпания начинаются с розовых узелков на лице и волосистой части головы, и в течение нескольких часов распространяются по всему телу, включая слизистые.
На первом этапе сыпь представляет собой небольшие розовые пятнышки округлой формы, с четкими контурами. Пятнышки начинают несколько возвышаться над поверхностью кожи, после чего на них образуются прозрачные блестящие пузырьки от 1 до 5 мм в диаметре - везикулы.
Пузырьки окружены узким розово-красным ободком и наполнены прозрачной жидкостью, из-за чего напоминают капли воды. Через два-три дня пузырьки лопаются и подсыхают, а на их месте образуются желтые или светло-коричневые корочки. Еще через несколько дней корочки отпадают, не оставляя рубцов.

Сергей Ермаков

фото живота с сыпью в личку скажу только по фото