Ек
Екатерина

подскажите рецептик закусок из мяса и рыбки!

Александр

1)Форшмак.
Селедка жирная малосольная (филе)
Лук репчатый ошпаренный.
Булка 1 кус. без шкуры, замочить в молоке, отжать.
Яйца вареные вкрутую.
Антоновское яблоко (кислое) 1 шт. без кожуры и серцевины.
все мелко порубить, заправить соль, перец, майонез, подавать с тостами.
2)тарталетки с красной рыбой или икрой.
3)из мясных закусок карпаччо из говядины. кстати из рыбы тоже можно сделать.
берешь размороженную говядину (лучше импортную), нарезаешь тонкими пластинками, поливаешь лимонным соком, соль-перец, можно еще бальзамико. и все. можно есть.
семга или форель-так же, но ее размораживать особо не надо, и добавлятть бальзамико тоже не нужно.
ну или мясную нарезку -ассорти-хамон, буженина, бекон и пр. .
тар-тар мясной не предлагаю, не для осени это блюдо.
а холодец просто не люблю: )

Галина *****

Рулет "Царская рыбка"
Состав:
Яйца 5 шт
укроп 200 г
сыр полутвердый тертый (гауда) -150 г
сыр творожный (альметте) -200 г
филе семги слабосоленой-100 г
филе осетра слабосоленого-100г
сок лимона-2 ст. л
соль, перец-по вкусу

Приготовление:
Укроп вымыть и измельчить.
Яйца взбить миксером в крепкую пену, добавить тертый сыр, укроп, посолить и перемешать.
Выложить полученную массу тонким слоем на противень, усланный пергаментом.
Поставить в разогретую духовку 190 градусов на 12 минут.
Затем, не снимая пергамента, слегка остудить и смазать тонким слоем твороженного сыра.
Сверху выложить ломтики семги и осетра (можно заменить семгой) , сбрызнуть соком лимона, поперчить и свернуть в рулет.
Нарезать и украсить зеленью.

2.Мясной микс
Потребуется:
свиная вырезка-1кг,
говяжья вырезка-0,5кг,
куриная грудка-1-2шт,
орехи грецкие-0,5ст,
петрушка и укроп 0,5ст., чеснок-2-3 зубчика
перец красный-0,5шт. ,
соевый соус-2-3ст. л. ,
оливквое масло-1-2ст. л. ,
сок пол. лимона,
соль, перец, специи по вкусу,
нить кулинарная, фольга.
Свинину режем гармошкой толщиной в 1 см, говядину и курицу-кусочками толщиной в 1 см.
В блендере измельчаем половину зелени с половиной чеснока и орехами, перекладываем в отдельную ёмкость. Измельчаем остальную зелень с чесноком и перцем-в другую ёмкость. Готовим соус из ол. масла, соевого соуса, лим. сока, туда же соль, перец, специи.
Приступаем к сборке: в надрез свинины, смазаный соусом, вкладываем кусочек говядины, тоже в соусе, и чайную ложку смеси с перцем. В следующий надрез-соус, курицу, смесь с орехами
И так до конца чередуем. Весь получвшийся кусок стягиваем нитью, хорошенько. Обмазываем оставшимся соусом, укладываем в фольгу.
Выпекаем в духовке при средней температуре полтора-два часа. Даём полностью остыть, выдерживаем в холодильнике часов 6,лучше ночь. Тогда снимаем нить (в этом случае микс не будет рассыпатся). Режем поперёк слоёв (гармошки) .

Аделина Нагимова

Для такой закуски- корень сельдерея, куриное мясо, соленые огурцы и грибы порезать соломкой. Все ингредиенты соединить и перемешать, немного посолить, заправить майонезом и горчицей... .
С рыбой я не особо "дружу, а вот такая закуска у нас "прижилась".готовлю достаточно часто...

Наталья Мариничева

Рыбный рулет с начинкой из моркови и тертого сыра.
на 4 порции: 2 ломтика белого хлеба, 3 ст. ложки молока, 600 гр рыбного фарша, 1 яйцо, по пучку петрушки и укропа, 1 морковь, 70 гр твердого сыра, 1 ст. ложка раст. масла, панировочные сухари 2 ст. ложки, 1 ст. ложка сметаны, соль и перец по вкусу.
Хлеб замочить в молоке, лук пропустить через мясорубку. Смешать фарш с хлебом (отжать от молока), луком, добавить специи и яйцо, перемешать. Массу слегка выбить до однородности. Для начинки сыр морковь натереть на терке и перемешать с мелко рубленной зеленью. Духовку разогреть до 180 градусов. Противень смазать раст. маслом и посыпать сухарями. Фарш поделить пополам. Одну половину выложить на противень, сверху распределить начинку и накрыть второй половиной, разравнять, сверху смазать сметаной и поставить в духовку на 20-25 мин. Можно кушать как в холожном, так и в горячем виде.

Ekaterina Artemova

Взять ролл бездрожжевого лаваша.
1. Смазать сливочным, слегка подогретым маслом. Разложить свежепросоленную красную рыбу, присыпать раскрошенным крутым яйцом и зеленью (петрушки или сельдерюшки. по желанию - кинзу) . Скрутить, положить на минут 20 в холодильник, нарезать поперёк. Толщина - 1,5 - 2 см
2. Намазать майонезом. Положить подсушенную консервированную кукурузу, измельчённые крутые яйца и крабовые палочки.
3. Отварить сердце и печень. Можно и язык тоже. Прокрутить через мясорубку. Обжарить. Обжарить с луком болгарский перец. Смешать с мясопродуктами и добавить красную фасоль в томатном соусе (например, хайнц сладкий чили) . Ролл смазать кетчупом. Выложить начинку.. . Свернуть - в холодильник - нарезать

Женечка Павлова

Мясной рулет с яйцом
Мясной фарш - 700 граммов, белый хлеб, две луковицы, яйцо для фарша, молоко, 3-4 яйца для начинки, перец и соль, растит. масло, сметана
Замочить в молоке хлеб. Лук мелко порезать, обжарить. Сварить яйца для начинки. В фарш добавить яйцо, отжатый и измельченный хлеб, соль и перец. Все перемешать.
Расстелить влажное полотенце. На него выложить фарш, распределив ровным слоем.
На фарш выложить обжаренный лук, равномерно распределить. Поперек фарша в центре выложить друг за другом вареные яйца. Вытягивая полотенце, свернуть рулет.
Выложить рулет в смазанную форму, смазать сметаной. Запекать 40 минут (180 град.)