Антон Крутов

Люди, если снимать квартиру то сразу платить надо или кусками? и вообще как нужно платить?

Ирина Марчук

как договоришься

По
Поля

Как правило платить нужно сразу и во многих местах даже предоплату за 2-3 месяца берут...

Жанна

конечно, сразу. за месяц вперёд. 99% хозяев ещё требуют залог за имущество - 100% от стоимости жилья, и частенько ещё оплату за последний месяц.

Надежда Салтыкова

Просто платить сумму по договору раз в месяц, стандарт.
Если ремонт делать в квартире/комнате, то хозяева (не знаю должны или нет) но вообщем могут сделать какую то скидку с суммы, выплачиваемой вами хозяевам

Никита Бледных

Какими еще "кусками"?Платят вперед, за месяц, +агенству, тоже в размере ежемесячной платы, за содействие в поиске жилья, да +залог, его сумма может быть всякой, если мебель хорошая, могут и 3 квартплаты попросить, а могут и в размере стоимости всей находящейся в ней мебели.

Михаил Волков

Какими еще кусками? ))) всё зависит от арендодателя. Кто то просит за три месяца вперед, кто то за месяц. А затем платите ежемесячно. Составляйте договор и снимайте жилье согласно этому договору.

Кристина Морарь

как хозяева запросят или за мес или за три или за год но заранее

Настена

Это как с хозяином договоритесь.