Александра Евдокимова

Гантельку 5000 раз. Можно ли накачать мышечную массу?

Есть гантелька 6 килограмм. Но нет возможности в нашем глухом селе пойти в тренажерку или достать где-то гантельку побольше.
Так вот я врубаю фильм, упираюсь локтями в колени, и давай эту гантельку сжимать. По 5000 раз сжимаю. Сколько лет мне понадобится, чтобы увеличить бицепс хотя-бы на пару сантиметров? Может по 20 000 раз сжимать? Или до п... ды?

Деня

Увеличение мышечной массы рук возможно только при увеличении объема всего тела. Только прорабатывая руки невозможно увеличить значительно объем руки. Кроме того вся работа превышающая 10 раз идет на выносливость и рельеф мышцы но ни как не на увеличение мышцы.
Что можно добиться- это отличных результатов выносливости бицепса- я согласен что при большом количестве повторов мышца будет болеть- т. к. она в любом случае будет травмирована- однако механизм получения травмы несколько иной чем при подъеме тяжелого снаряда поэтому и результат быдет иным.
В любом случае не поверю что даже гирю в настоящее время не достать- а при наличии интернета и интернет магазинов- было бы желание

Александр Кирюхин

в медленном темпе

Юрий Заугров

я боюсь что ты не выдержишь, хотя говорят что с дуру-то можно и Х сломать 🙂

Светлана Янькова

не, это не дело) лучше уж отжимания

Сергей Сер

я все же думаю что последний вариант...

Сергей Суховерхов

когда малым размером много раз, это рельеф тренируется

Артур

хоть сколько выжимай, гантелей будет мало. нужно питатьс соответственно, у каждого спортсмена должна быть индивидуальная программа, на крайний случай скачай тренинг-книгу. НО: даже если будешь просто качаться гантелями, мышцы будут крепнуть, и приобретать форму.

Юлия Масленкова

не накачаешь даже в качалке без белковой диеты

Антонина Анфиногенова

Ты уж выбери или пивко или гантельки

Елена Морозова

Ну если бы так было, то все мужики ща бы ходили как Халки, одна дрочка чего стоит)) ) обкачаешься)