Юлия Тимофеева

Если моя девушка атеист, я должен её покрестить в Православии чтоб в церкви венчаться?

ну не крещённая

Ирина Чистякова

а что, среди верующих девушку найти не вариант!?

Светлана Сорокина

Вы думаете если вы ее покрестите она сразу православной верующей станет?)) )

Дарья

У истинных христиан принято вступать в брак только с соверующими- как советует Бог. А в православии, видимо, Библия не авторитет- раз возникают такие вопросы...

Дмитрий Федоренко

Может со временем от нее ты поумнееш

Ерег@ Dеgтяреv

Крещение имеет смысл только после искреннего осознанного покаяния и веру во Христа. В противном случае оно бессмысленно. . К тому же, согласно Библии, вступать в брак с неверующими не рекомендовано:
2Кор. 6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
Но, похоже, ты сам такой же "формальный" верующий..))

Cтас Редька

Если человек атеист,
было бы в высшей степени непорядочным заставлять принять ту или иную веру.

в чём СМЫСЛ Венчания?
это не народный обычай, не красивая традиция,
венчаются христиане, когда хотят создать христианскуую семью,
жить по Евангелию и соответственно воспитывать детей.

Gugu Taras

Не крещеный и атеист - разные вещи. Я вот крещеный атеист.

Г.
Гузель .......

Рано вам венчаться, если правил не знаете. А девушка и впрямь мужского рода?

Оля

Обязательно, если она еще сама захочет

Елена Пчелина

венчают только крещеных. все мы когда то приходим в веру. ю так что нет ничего страшного если девушка хочет венчаться . совет да любовь!