Таня

Помогите выбрать салат на осенний бал!

Помогите найти какойнибуть не сложный рецепт салата. Он должен быть красиво зделан и вкусный

Г.
Галюсик:) .

Салат "Оригинальный-Французский поцелуй".

Всем известный салат в новой интерпретации. А в чем изюм? В яйцах!)) )

Рецепт салата у меня из маминой копилки, еще из журнала «Работница» был вырезан.
Назывался он в журнале «Оригинальный» . А на нашем сайте я увидела у Анюты annabalu практически этот же рецепт салата, но уже с романтическим названием «Французский поцелуй» .
Мой вариант салата немного отличается от обоих, поэтому и название у него такое провокационное А в чем же соль? – В яйцах!
У меня в салате они маринованные (сразу оговорюсь, что не специально мариновала, это были остатки) .
А салатик получился очень интересным и вкусным!
Попробуете?

Потребуется:
3 вареных маринованных яйца (можно и не маринованных, конечно, но тогда пропадает изюм вместо со смыслом) ,
2 яблока,
100 гр. твердого сыра,
1 репчатая луковица,
майонез.

Приготовление:
Салат состоит из нескольких слоев.
Луковицу нарезать соломкой, обдать кипятком, чтобы ушла лишняя горечь (лук в этом году очень злой) .
Выложить лучок на плоское блюдо, сверху натереть яблочки ( у меня были сладенькие красненькие) , сделать майонезную сетку.
Сыр натереть, а яйца порубить. Смешать яйца и сыр и выложить их сверху на яблочки.
Ни солить, ни перчить салат не нужно.
Залить салат майонезом, украсить по желанию.
Дать ему немного настояться в холодильнике. Мой салатик не успел, сразу после фотосессии был съеден)) )
Попробуйте, может и вам понравится

Приятного аппетита!

Р;
Рост ;-)

Салат подсолнух

Ceргей М.

салат "Грибная поляна"..легко сделать, красиво выглядит, вкусен и и по теме подходит ..посмотри в интернете рецепт

Коля Слеп

набери в поисковике:
салат "Кукурузка" фото или салат "Подсолнух" фото
в основание можешь положить любой твой любимый салат, а укрась так на картинке, всем точно понравиться!

Марат

греческий, добавить кедровых орешек поджареных без
масла

Руслан

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, -шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.
САЛАТ "ЖЕЛТАЯ ХРИЗАНТЕМА"
1 отварной окорочок
200 гр. солёных грибов
растительное масло
1 головка лука
2 яйца
1 ст. ложка сливочного масла
1 банка кукурузы
майонез
соль
Окорочок отварить и нарезать соломкой, грибы порезать соломкой и обжарить в растительном масле, лук порезать полукольцами и обдать кипятком. Всё перемешать с майонезом и выложить горкой на плоскую тарелку. Затем приготовить блинчики из яиц. Немного взбить вилкой яйца добавить соль и жарить на большой сковороде (или блиннице) тоненький омлетик. Если сковорода маленького диаметра, то лучше жарить по пол яйца, чтоб омлетик тонкий получился. Когда наши блинчики будут готовы порезать их тонкой соломкой и посыпать салатную горку, украсить кукурузой. Оформить можно в виде цветка.