Ольга Барахова

Является ли человек вершиной творения бога? Не надумает ли он создать кого нить ещё?

Мария Гордеева

- Как разум вошел в мир?
- Конечно, только неразумным способом.
- А как Высший разум войдёт?
- Да, так же.. .

Мы не являемся ничем даже рядом лежавшим с тем высшим разумом, вот как прорвет кого-то, так и настанет НОВАЯ ЭРА, следующей за человеком высшей цепи.

Ирина Беккер

Скорее люди сами попытаются себя заменить и компьютерными программами, с искусственным интеллектом и робототехникой, если не займутся собственным совершенствованием, как биологическим, так и духовным.

Елена К

Мозг человека в повседневной жизни задействован на 5-10% от своей мощности. Так что, судя по всему, нынешняя стадия развития человека далеко не конечна.

Дмитрий Казаковцев

"Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. " Бытие 1:27)
Это значит, что он наделил нас качествами, которыми обладает он сам. Это и есть вершина творения Бога Иеговы.
Человек, созданный по образу и подобию Бога и, следовательно, обладавший такими великолепными качествами Творца, как любовь, мудрость, справедливость и сила, значительно превосходил животных. Человек — единственное из земных творений Бога, способное мыслить, планировать и поклоняться Ему. Животные не имеют разума и потому не могут размышлять, они движимы инстинктом.

Маргарита Красикова

Нет, не является. Богу нужны подобные Ему.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Все уже создано - осталось только двигаться вверх по "карьерной" лестнице

Cергей Петров

с этими бы разобраться...

Эдуард Евстигнеев

Вершина творения - ЛЮБОВЬ. Лучше создать невозможно.