Иван К

В старинной книге перед страницами с рисунками подклеены листы тонкой прозрачной бумаги. Почему на сторонах этой бумаги,

Ариф Алимшоев

называются такие листы ШМУЦТИТУЛ (от нем. "грязный"), для сохранности красок рисунка, ну и чтоб краски не пропечатались на тексте. Обычай еще с тех пор, когда книги от руки переписывали. Но, согласись, книга от этого лучше выглядит!

Егор Заводнов

Происходит диффузия тоесть проникновение молекул рисунка в тонкую бумагу. И рисунок отпечатывается! Вот и все! (ФИЗИКА! )

Сашенька

...написано так много?