Дмитрий Журавлев

как отличить стороны изолатерального листа?

ну с дорсинвертальным понятно. с верхней стороны расположена столбчатый мезофилл и у растений на суше в основном с этой стороны нет устьиц. а с нижней стороны губчатый мезофилл и есть устьица. а вот как отличить где какая сторона у изолатерального листа....

Толкователь Снов

Дык потому он и изолатеральный, что все "бока" одинаковы )))