Ольга Баричева

Дайте мнение о ситуации, пожалуйста (внутри)

В институте встречалась с парнем, была в него немного влюблена, но у нас ничего не получилось, потому что он на тот момент не был готов к отношениям. Потом, чуть позже после расставания его просто переклинило и он понял. что влюблен в меня по уши, а я на тот момент уже далеко в Москве. Он даже приезжал ко мне туда чтобы увидеть и все жалел о том, что у нас ничего не сложилось, Время шло, он женился, у меня своя жизнь, я тоже вышла замуж, в общем, прошло больше 10 лет. Но он все это время меня искал. спрашивал у знакомых, пытался найти инфу обо мне в соц. сетях, интернете и т.д. , но не знал, что я вернулась в свой город. И вот неделю назад он об этом узнал, и завалил меня признаниями и просьбами встретиться, просто увидеть хоть на 5 минут. А я, при всем хорошем отношении к нему и отсутствии как таковой измены мужу (в случае если я с ним встречусь), не могу этого сделать. мне кажется, я предам сама себя. речь ведь не идет ни о каких пошлостях, он просто предлагает встретиться в кафе, посидеть по старой памяти, а я вижу в этом какое-то преступление для себя и своего брака.
Добавлено 2 минуты назад
В общем, такое сильное табу на то чтобы даже на пару минут увидеться с бывшим приятелем. Это нормально со стороны? Правда, психологи, скажите. И все из-за того, что уверена, что мужу это будет крайне неприятно знать,. не хочу оправдываться. Или он не должен быть против?

В общем, не похожа ли я в данной ситуации на мужнину рабу, которая полностью лишила себя своей жизни? Ведь никакого преступления в том чтобы при встрече перекинуться парой фраз с тем приятелем нет (по сути)..

I G

если любите мужа -правильно и нормально .

Светик Новикова

А может поговорить с мужем на эту тему? Можно в присутствии его и встретиться, как говорится, с кузнецом. Тогда у парня закрепится образ вас вдвоем.
Это, конечно, жесткий метод, но зато действенный.. . а сгладить его можно искренней доброжелательностью и дружелюбием от вас обоих и уверенностью, что вы сможете поддерживать нормальный контакт.

Представьте своего "друга детства" мужу.. . я уверена, что он не единственный мужчина, с которым вы общаетесь и сразу напрягов вроде не должно возникнуть.

Питон Питон

Если это идет от сердца, а не от ума - то правильно.

Светлана Волобуева

Было бы нормально. Встретиться и поговорить. Вот только если-бы у этой истории не было такого паршивого подшерстка, на любовный, мыльный бредовый сериал в 2тыс. серий тянущий! Просто встретились давние, даже не просто знакомые, но своей жизнью давно живущие и менять в ней ничего не намеренные, а просто порадоваться друг за друга - ради Бога! Но вот такая встреча Педро и Хуаниты - ну на фиг не нужна! Очень серьёзные проблемы возможны с весьма скверным финалом. Короче, если всё обстоит именно так - никакой встречи и вообще поддерживания отношений даже дистанционно - категорически не рекомендую!

Надежда Серебрякова

Подумайте что хочется вам самой

Taтьяна Волкова

Это очень хорошо, что ты думаешь о чувствах мужа!) )
Зачем тогда встречаться? А тот приятель на что рассчитывает? Ты же замужем) )
Это не просто приятель. Это человек, у которого к тебе чувства.))

Игорь Митрофанов

зачем вообще оправдываться? вы не обязаны ни с кем встречаться, если не хотите этого.
а вообще приятно видеть, что есть еще люди, ценящие верность и преданность в отношениях..

Катерина

Речь здесь о том, что вы предполагаете, что мужу будет неприятно ваше свидание с вашим воздыхателем.. .
И у вас выбор - либо умолчать о свидании (ложь) либо сказать и причинить мужу негатив.. .
Думаю это вас останавливает. .
Хотите оставаться ло конца честной перед собой и перед мужем.. . И это отрадно... .
Любви и Света! ))

Владимир Колесникович

Стихотворение Роберта Бёрнса:
Забыть ли старую любовь и не грустить о ней.
Забыть ли старую любовь и дружбу прежних дней...