Ася

помогите!!!! меня уволят или нет??? я случайно в 1с удалила старую отгрузку и провела новую, новая верная

новая отгрузка будет завтра она верная, но старую нужно найти и вбить
а если не найдем что будет???

экземпляры отгрузочных документов есть, нотам могли быть экземпляры которых нет на складе и мы не вбивали
50 на 50
я боюсь
что делать

Мэри ***

В 1С документы не удаляются сразу, они только помечаются на удаление.
Если была только пометка на удаление, то ее можно снять повторно нажав на Del,
если же была выполнена сервисная процедура удаления помеченных на удаление объектов, то надо искать архивную копию базы, поставить ее отдельно и посмотреть реквизиты удаленного документа.

Дмитрий Титов

Если случайно, тебя должны понять.. . и уволить 🙂

Николай Биркин

1 вариант: сходить /позвонить/ на склад кладовщику и восстановить по его экземпляру документа (его тетрадке) данную отгрузку; 2 вариант: восстановить архивную копию программы (спросить у админа сист.) ; 3 вариант: поднять заявку (писульку) по которой формировался расход товара (товарная накладная)

Андрей Любчук

Насчет "уволят",это вряд ли)) ) а с самим вопросом не очень понятно, в чем проблема. Разве не остаются у вас экземпляры отгрузочных документов, чтобы ввести удаленную отгрузку заново?? ,
Кстати, молодец Дмитрий, напомнил, что документы сразу не удаляются, а только помечаются на удаление, может быть они действительно еще и не удалены совсем.

Роман Боровков

пиши служебную записку
если фирма не понесла потери то ничего не будет

Алексей Королёв

найдите бумажный вариант, или запросите у клиента, который делал заказ...

Эркин Бекмурзаев

Алена, Вы пишите, что удаленная проводка была ошибочная. Если она относится к 3 кварталу, то подумайте сами: могли ли Вы оставить ОШИБОЧНУЮ проводку реализации в учете. Нет, Вам надо заменить на ПРАВИЛЬНУЮ. Как? 1. В "ошибочной" переделываете".
2. Удаляете ошибочную, проводите правильную. Вот если Ошибочная проведена во 2 кв, то тут ой)))) , искажается баланс.... ищите первоисточник, восстанавливайте. Восстановите, бух. справка в 3 кв. , операцией исправление, корректирующие по прибыли (ОСНО) , либо по УСН за 2 кв. Не паникуйте, Вы поставили удалить и забыли об этом, потом что решили удалить и потеряли все помеченные документы. Если Вы не уверены в каком-то документе, есть по нему сомнения, лучше просто сделайте его не проведенным, не ставьте значок "удалит". Это будет для Вас сигналом, с этим вопросом я еще не закончила работу))) . Пишите новые вопросы, ответим с удовольствием, Паникерша)))))