Евгения Колбина

Помогите!! ! Пожалуйста!!!

В связи с уклонением от предоставления декларации о доходах Старикову было отказано в приеме на работу на должность начальника отдела внешнеэкономических связей Администрации Омской области. В своей жалобе на действия Администрации Стариков указал, что при трудоустройстве им были представлены все документы, перечисленные в соответствующей норме Трудового кодекса. Сославшись на положения ТК, запрещающие требовать при приеме на работу документы, не предусмотренные законодательством, Стариков требовал признать действия Администрации незаконными, направленными на дискриминацию в зависимости от имущественного положения.

Обоснована ли позиция Старикова? Какими нормативными актами регулируются трудовые отношения государственных служащих субъектов Российской Федерации? ( с указанием статьи)

Тимур

Судя по количеству вопросов, вы студент юрид. учебного заведения. Так возьмите учебник и учите, что ж вы на чужих знаниях пытаетесь в профессию въехать? Стыдно.