Trend Stayler

Расскажите пожалуйста про субкультуру ванильки. . и могут ли они быть в 20-23 года?. . это нормально в таком возрасте?

Елена Пастухова

Сцуко. . ненавижу ванилек. . Это ненормально ни в каком возрасте. И еще. Это не субкультура, а массовый долбоебизм (простите за мой французский).

Ольга Лифатова

незнаю такого и первый раз за три года вижу 0 баллов)

Татьяна Зорина

И так ванильки.. .
Не скажу что я специалист, но из того что знаю:
Ванильки делают своеобразный культ из романтичности, ранимости, и мечтательности, которые они как бы скрывают за цинизмом в реале (часто пишут что они "ранимые стервы", ну или что-то в этом роде) . Они, стараются (пускай и очень странно) выглядеть непосредственно, иметь этакий "Амеливский шарм". Любят Коэлье и Паланика (на счет второго не уверена) , еще иногда Муроками. Увлекаются цитатами и фотографиями, постят их в своем блоге (хотя не факт что так делают все ванильки) . Волосы обычно собирают в не особо аккуратный пучок (специально) . Вся одежда в сладостных тонах (бежевый, серый, и бледные оттенки других цветов) . По непонятной причине еще и носят маечки "Я люблю Нью Йорк".
Нормально ли это.. . Да. Нормально. Если не переборщить. Ванильки не носят слишком вызывающей или выделяющейся одежды, а свои убеждения чаще высказывают в блогах, а не ИРЛ. Более того, если не стараться полностью соответствовать стандартам ванилек, то можно создать весьма интересный образ (Хотя это чистое ИМХО).