Олька

Я много хожу (работа такая). И вот уже как неделю стал ощущать боли в пятках, а особенно после сна (утром). Что делать?

Вот читала про шпоры, но у меня не шпора. А болит именно пятка, когда ступаешь, а особенно утром и если долго сидела (ну, например в кино 1.5 часа). Что делать, если к врачу идти совсем не хочется! Я много хожу и есть немного избыток веса. Но он и раньше был, но болеть начало недавно. Кто что подскажет? Буду благодарна за дельный совет. Спасибо!

Таня Балыкова

ноги на подушку валик на ночь класть, работала официанткой только это помогало.

Настя Симонова

массаж, покопайся в интернете народные средства

Александр Кузнецов

Большая нагрузка на ноги, надо меньше ходить

Сергей Денисеня

смени обувку

Юрий Юрченко

у меня тоже так было потом само прошло ходила как и ходила

Петр Коновалов

Точный диагноз вам скажет хирург после осмотра и обследования, но описанные вами симптомы могут указыватьи на другие заболевания.. . (проблемки с сосудами например) . Попробуйте Лиотон гель на ночь, и по 1/4 таблетке Аспирина (Аспирин кардио или тромбоасс) на ночь. Неплохо бы сдать кровь на холестерин, сахар, свертываемость и УЗИ сосудов нижних конечностей. Если ноги еще и мерзнут ко всему прочему, то дело плохо!

Анна Сергеева

ЭТО первый признак ШПОРА. Лечение взять из интернета

Юрий Бухонин

обратите внимание на обувь! красоту и моду отодвиньте на последнее место.

Сергей Рыжов

массажные ваночки для ног купите, не скупитесь, стоят копейки, 15 минут релакса в них, и ноги в норме.