Эльдар

А правда, что милицию переименовали, чтоб люди забыли про слово -МЕНТ-?

На
Наталья

Зато теперь у нас ПИДР, ПУПС, ОПСОС, ПИЗДЮН и т. д. (это аббревиатуры, не подумайте ничего...)

Mingijan Tepkeev

Обычное тупое подражание Западу, совершаемое недалёкими руководителями страны. Опять-же: бабла на этом переименовании кто-то срубил нехило.

Виктор Филин

Зато народ прекрасно помнит, кто такие полицаи. А еще мили... т. е. Полицию стали называть гестапо.

Дмитрий Росляков

Мент, ещё долго будет жить в наших сердцах и печенках.
А вот с полицией, накладочка вышла.
Полиция, от латинского Полис - город, это городская стуктура.
В сельской местности тогда должна быть Жандармерия, от французского Жан-д-арм (вооруженный Ваня) , военезированное подразделение, или Шериф - смотрящий над округом (англ.)

Олег Молчанов

Да делать людям нефиг вот и всё каждый год одно и тоже

Мария Шипова

Зато теперь к ним надобно уважительно обращацца - господин полицай. . Интересно, мэров в коменданты будут переименовывать? 🙂

Людмила Григорян

Нет, Полиция имеет право входить в жилище гражданина без ордера и без стука. милиция такого права не имеет.

Игорь Жаров

зато они вспомнили слово "ПОЛИЦАЙ"....

Ольга Яблокова

Неправда
чтобы не тыкали в нос что милиция теперь не народная

Сергей Лобанов

нет... просто подражание зарубежным странам (Европейский уровень)

Максим

ПОНТ тоже неплохо звучит.