Евгеша Подкопаева

Вот зачем, спрашивается, детям с самого начала навязывают всякий бред типа сказок, небылиц...

а потом ещё и обвиняют их в том, что они распиздяи и не приучены к РЕАЛЬНОЙ жизни? :3

Nootsall Murzabekov

Сказки детям необходимы. Они пробукждают фантазию, без которой не может обхордиться ни один творческий работник, ни один врач, ни один настоящий инженер и пр.
Просто нужно вовремя сказки заменять реалистической литературой.

Анастасия Волкова

Взрослые вообще нелогичны, сначала учат ходить и говорить, а потом требуют, чтобы сидели и молчали 🙂

Иван

чтобы в чудо верили

Денис Евд

А что надо с 3 лет им порнуху показывать и ужасы войны, Во бля где реальность то охуеть можно!!!

Надин Бирюкова

Да, давайте приучать детей к реальной жизни! Начиная с 5 лет устраивай ежемесячные экскурсии в наркологический диспансер, обезьянник, прогулку по мусоркам с бомжами и детдомам, а каждые выходные ложитесь в психушку, как в санаторий! Вместо мультиков включайте ребенку НТВ, а на ночь БДСМ порно) Не забудьте читать на ночь отчеты гестапо и разбирайте в свободное время особенности средневековых пыток)

Elena

К реальной жизни можно быть приученным имея и мечты и веру в чудо. ) Я своих детей буду учить мудрости, но не цинизму.)

Александр Фоменко

правильно.. пусть в садике читают Плейбой и смотрят передачу Пусть говорят...

Анастасия Титовец

Чтобы фантазия развивалась, творчесое мышление. Сказки - это же миниатюрная модель реального мира, только проще. Там тоже ведь и добро, и зло.
Дети учатся верить в чудо, в хорошее будущее, им есть к чему стремиться. Мир и так слишком жесток, чтобы сразу же обрушивать его на малыша. Все должно познаваться постепенно - только так ребенок научиться адаптироваться и защищаться. А еще, возможно, благодаря стремлению к добру, наученному в детстве, он станет хорошим взрослым человеком с огоньком в душе

Марина Ракова

ну а как же фантазию развивать?.. .
на таких примерах учить жизни - добро-зло.. .
стихи то же хорошо... .
все это запоминается ребенком.. .
не думаете же что ребенку интересно новости смотреть.. .
как люди гибнут.... и прочие горести...

Михаил Медведев

сказка ложь да в ней намек добру молодцу урок!!

Елена ***

а дети по другому сказки воспринимают

вы думаете успешные самостоятельные нераспиздяи в детстве сказок не слушали?

Ольга Смирнова

А ты хочешь, чтобы им сразу химию или квантовую механику рассказывали?

Anna Berry

В сказку они верят до поры, до времени, а потом все становится на круги своя.

Екатерина Зеленова

Детям свойственна вера в чудо, зачем лишать их детства. Подрастут и разденуться, и чуда не будет...

Евгения Малова

Сказки тренируют, помимо воображения, память, умение сравнивать, обобщать. Своей нелогичностью очень похожи на реальную жизнь.

ДА
Денис Александрович

Сказка это маленькая мечта ребенка! Которую они хотят в будущем реализовать. У кого то получаеться у кого нет. Развиваеться фантазия, учит ребенка быть главным героеем, а они в сказках выбирают только положительных персонажей! Да и своим любимым детям, не хочеться портить жизнь

Юрий Дружинин

в сказке ложь да вней намек, добрым молодцам урок.... в любой сказке есть мораль .. и при том глубокая.. . просто проговаривать надо то что прочтено .. а не прочел молодец следующий томик возьми .. надо говорить о произведении..

Ильина Ксения

Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам (и девицам) урок. Имеющий уши - услышит, имеющий мозг - сказку поймёт.

Ольга Беляева

Сначала мы верим в сказки, подрастая смеёмся над ними, и только читая сказки внукам отчётливо понимаем, что нет никаких сказок, а есть мудрая, веками отработанная подготовка будущей личности к введению в реальности социума на абсолютно, АБСОЛЮТНО достоверных примерах межличностных, межгосударственных, экономических, и пр. и пр. отношениях.