Василий

Хочу сбросить 10 кг, есть смысл ходить в тренажорку? Или там просто наберется масса, а жир не спалится?

Ayax

Смысл есть.
Во первых девушке мышечную массу крайне сложно набрать.
Во вторых чтобы росла мышца надо поднимать неподъемные веса, а упражнения с малыми весами требуют большого количества повторений, но они наиболее эффективно жгут жир и дают стройность и подтянутость.

Татьяна Рыбакова

диета и бег и больше тебе ничего не надо)

Вячеслав Цой

мышечная масса набирается из белка а не жиров . на мой взгляд лучше сначала сбросить хотя бы несколько кг потом идти в зал .

Nootsall Murzabekov

есть смысл ходить только в одном случае -
если не можешь не ходить

Алексеи Нет

смотря как есть

Ан
Анна

Ходи в качалку, там и жирок сгонишь и мышцы подкачаешь!