Геннадий Буруян

Вопрос про базу в бодибилдинге

Доброго времени суток.. Мне 17 лет и я занимаюсь уже месяц в тренажорном зале и поскольку в подрастковом возрасте использовать любые вертикальные нагрузи с свободными весами такие как становая тяга мешают правельному развитию позвоночника.. Поскольку я лишон возможностями делать такие упражнения то я занимаюсь по такое программе а именно : Понедельник - Ноги ( используя как базу жим ногами ) , Вторник - Грудь и трицерс ( использую как базу жим штанги ) и Четверг - спина и бицепс ( использую как базу турник и тягу блока ) ..ВОПРОС : Хватит ли мне такой базы учитывая то что в подростковом возрасте выроботка тестостерона и так высока и то что делать другие базовые упражнения я не имею возможности

Любовь Яковлева

становая тяга правильно выполненная не мешают позвоночнику. Это брехня. ДРугое дело неправильная техника. А ведь становая тяга технически сложное упражненеия. ЕСли его не освоил нужно делать другие упражнения

Mister Pak

в 17 выработка тесты уже не та, что в 15. становая не мешает развитию позвоночника. если делать правильно. ты еще скажи что в росте остановишься
жим ногами - им хорошо добивать ноги после приседа, не заменит оно присед никогда. так же как турник становую т. к. турник это верх спины и Х образная мышца и нижний блок это широчайшие. становая спину нагружает в разы лучше

Элен Малькова

чем базу дополняешь?

Илья Гордеев

ты уже юноша а не подросток! опоздал на год со становой и приседами-теперь догоняй! как базу турники тягу блока-бред!

Ангелина Комбарова

Хватит тебе этого или нет должен ответить только ты сам. Никто не сможет понять работает на тебя это или нет. Может тебе пойдет, а я по себе знаю, что блоки на меня вообще не работают.