Сергей Козак

какие еще аргументы привести 6-летнему упрямому отроку, что когда на улице около 0 и сильный ветер, лучше надевать

шапку с закрытыми ушами, а?) )
обьяснениям, что когда уши болят, это адски больно, не верит, ибо еще не болели ни разу.
у меня с длинными волосами уши мерзнут, а тут кепку нацепил и носится.
заставить тоже не вариант ((

Антон Кулешов

самостоятельность это конечно хорошо, но есть вещи, которые с детства должны выполняться безукоризненно-это то, что касается здоровья... тут ни споров, ни пререканий не должно быть... и сейчас только объяснять и объяснять... пока не поздно.. .
но я бы не выпустила в таком виде... умники советуют-дать обжечься, но стоит ли?... самой ведь лечить придется и дай бог, чтобы в легкой форме было...

Виталий Соснин

поскольку уши от холода не заболевают, то не беспокоиться. замерзнет, оденется

Ва
Васёк

хм.. .
пыталась сегодня объяснить малому, что сковородка горячая - пришлось дать дотронуться (((( кончиками пальцев - сразу понял
через час сказала чай горячий, подожди, начал дуть (нам 11 мес)

так что пока уши не заболят - наверное не поймет

Tamirlan T

я была таким отроком, что мама чуть голову не разбила, мне объясняя, меня заставить одеть колготки и шапку-это 40 минут, выкинутых из жизни, ибо я упряма, до сих пор мне это припоминается, так что только опытным путем

Юлия Спиридонова

У меня такой же балбес, только 9-летний :)) Купила засранцу модные аудионаушники к его мобиле (большие такие) , хоть с закрытыми ушами теперь ходит, меломан, млин.. . :))

Алексей Кравцов

Мы сыну в 4 года уже позволяем решать, как тепло ему одеваться. Меня всегда кутали, а я морозоустойчивая. При +15 еще в футболке (правда!) .

Сын при +5 еще без шапки, говорит, что ему не холодно. В 0 шапка уже нужна)

Тавриз Аббасов

Я была очень послушная девочка и родителям не прекословила, и шапку напяливала, и рейтузы с начесом. Рейтузы еще дома за порогом снимала, шапку за углом дома стаскивала. Так что памятуя свои собственные уловки. Объяснила дочке всего лишь пару раз как надо следить за своим здоровьем, И предоставила ей право самой решать как одеваться.. Отстаньте от ребенка... Несколько раз сказали, что может быть, если не будешь делать то-то и то, И достаточно. Дайте ребенку собственным опытным путем, что ваши советы они ценны и правдивы, Тогда он и будет Вас слушать, Да кстати если серьезно ему может быть действительно не холодно. терморегуляция у всех разная.

Трофимова Виктория

ника не заставишь

Руслан Измайлов

Ваш сын, когда в школе до биологии дойдет, объяснит вам, что уши болят от заложенного носа. И никогда не связаны с шапкой. Единственным весомым аргументом надеть или не надеть шапку может быть : " мерзнет голова" или " не мерзнет", соответственно. Значит, аргумент надеть шапку с ушами может быть: " мерзнут уши. " Но ответить за ребенка замерзли у него уши или нет, вы не можете.

Александр Ефремов

Найдите авторитетного человека, указу которого ребенок последует или ждите, пока заболеет и на своем горьком опыте убедится в том, что надо носить шапку.

Дмитрий Квасников

Сами-то в шапке? Если нет, то надеть шапку сначала на себя, а уже потом на дите. Если и это не поможет, то не выйдем из дома, пока не наденешь в шапку. И не выходить.

Сашуля Верецоца

или дома сиди, или уши опусти

Виктория Маслова

Отит от того, что ходишь без шапки не начинается. Равно как и менингит. Это всё какие-то повитухины байки.

Виталий Широков

У меня точно такая же :))
Только вот гуляет, уши мерзнут, а шапку все равно ни в какую не одевает.
Заболеет сам прибежит, а так никак, к сожалению, не заставишь.

Ксения Ткач

Если вы в 6 лет справиться не можете, что будете дальше делать?? ? Я в шоке!! ! В 6 лет - родители еще, по идее, авторитет.
Вариант предложения для ребенка: знаешь, мне сегодня прискакал зайчик из леса, и рассказал, что сегодня он приготовил для тебя на улице чудесную игру. Но, что бы в нее поиграть, надо надеть шапку, что бы быть похожим на зайчика - с ушками. Иначе тебя в эту игру не возьмут.. . Когда выйдете на улицу, поднимите типа листок с земли - ой, это зайчик оставил тебе письмо, в нем написана игра, но зайчик торопился и не дождался, пока ты шапку наденешь. Но, все равно, давай поиграем:
читайте стихи и делайте упражнения по тексту (ушки на макушке, потирание плеч, хлопки в ладоши, прыгаем, бегаем, возвращаемся к маме) :
ЗАЙКА БЕЛЕНЬКИЙ СИДИТ
И УШАМИ ШЕВЕЛИТ
ВОТ ТАК ВОТ ТАК
ОН УШАМИ ШЕВЕЛИТ
ЗАЙКЕ ХОЛОДНО СИДЕТЬ
ЛАПКИ НАДО БЫ ПОГРЕТЬ
ВОТ ТАК ВОТ ТАК
ЛАПКИ НАДО БЫ ПОГРЕТЬ
ЗАЙКЕ ХОЛОДНО СТОЯТЬ
ЗАЙКЕ НАДО ПОСКАКАТЬ
ВОТ ТАК ВОТ ТАК
ЗАЙКЕ НАДО ПОСКАКАТЬ
СЕРЫЙ ВОЛК ПРИБЕЖАЛ
ЗАЙКА БЫСТРО УБЕЖАЛ!

Павел Габур

от холода нуши не оят и менингита не бывает. не нужно обманывать детей. купите крутые наушники, красивую шапку или кепку с ушами выберите с ним на савенке - будет носить с удовольствием

Ольга Шилькова

купите ему кепку с ушами.
или подождите, пока заболеет и произнесите назидательное: "а я предупреждала! "

Джоли Drakon

Скажите, что уши замёрзнут и вырастут как у ДЮДЮКИ БАРБИДОКСКОЙ! Моему племяшу помогало. Но с моими фокус не прошёл

Сергей Польников

я своему говарю что они почернеют с отвалются отвалются

Анастасия Тришечкина

не пускать гулять пока не оденет.

Эльдар Маг

кепка с ушами или просто классная шапка! 🙂