Маргарита Коломийцева

Почему жесткий диск начинает думать сам по себе если выключаю только монитор?

Доп:
Вобщем когда комп работает в бездейсвие с выкл. монитором, начинается непонятная проверка каждый раз каждую ночь. Как ее отключить? эта проверка не дает мне уснуть... (( системник отрубать не хочу.

Одного типа ответ: "Винт сам себя проверяет по смарт" -Подскажите, как её отключить?

Полина Попова

есть вариант что он по расписанию делает дефрагминтацию, нужно ее просто отключить и все, и еще каждую ночь в 3 по умолчанию центр обновления ищит обновления если он включен на автоматическую проверку и установку обнов, его тоже можно отключить, а так что там еще может быть даже и не знаю.... я ж не знаю какой там у вас софт стоит и работает в фоновом режиме...

Екатерина Королева

Скорее всего это не винт, а ось что-то делает. Надо проверить все планировщики (антивирус, проверка диска и т. д.) . А SMART-система пассивная и к активности диска отношения не и меет.