Kapral Zadnica

Как правильно подобрать лыжи ребенку ( Девочка 5 лет ) Как правильно подобрать лыжи ребенку ( Девочка 5 лет )

Кр
Кристина

как и взрослому
длина - пусть вытянет руку вверх и если касается носа лыжи - то её размерчик
а тип лыж - это уже по своему климату смотрите и где собираетесь на них кататься.
ну и лыжные ботинки есссно должны быть на 2-3 размера больше

Александр Сизонец

Для того чтобы ваш ребенок смог правильно кататься – масса его тело должна быть такой, чтобы он смог прогнуть лыжу, касаясь снега средней ее частью. В противном случае, такие неправильно подобранные лыжи будут зарываться в снег. Поэтому, в случае обучающего катания, выбирать детские лыжи необходимо, учитывая следующее правило: если масса тела ребенка меньше 20 килограмм, следует покупать лыжи, длина которых составляет 70 см. Если масса тела ребенка находится в пределах 20-30 килограмм, нужно брать лыжи, длина которых составляет 90 см. При весе от 30 до 40 килограмм, стоит приобрести лыжи, длина которых равна 100 см. Если вес ребенка больше 40 килограмм, лыжи покупают так же, как для взрослого ребенка.
Данное правило относится исключительно к начинающим лыжникам. Когда ребенок научится азам лыжного спорта и пригибанию лыжи усилием ноги, тогда надо подобрать лыжи ребенку большей длины по росту.