Данчик Макарова

А вас на работе заставляют выписывать "правильные" газеты и голосовать за "правильных" кандидатов?

Если вы понимаете, о чем я.

Вячеслав, я не из прошлого, и уж тем более не тролль. И крупных городах такое встречается редко, в провинции чаще. В нашем регионе эта система действует во всех муниципальных учреждениях.

Лида Путятина

Было дело, обязаловка по выписке Налогового Вестника была, да еще на 10 дней раньше погнали нас и военослуж. голосовать, чтобы лояльность узнать, . когда за Кучму последний раз голосовали в конце 90- х годов...

Ольгп Сланко

Да, очень сильно и очень нагло заставляют. И угрожают. (Это в Красном Поясе. ) Открыто "босс" говорит, что как-то вычислит тех, кто не так проголосовал и кто не ходил голосовать. И потом тот очень пожалеет.
И газеты (местные) принудительно-обязательно выдписываем. Там в основном про тО, как много делает местная власть для нас, свиней неблагодарных. А кто стоит в очереди на квартиру уже по 25 лет и больше, у тех щас очередь с № 2 (две) тысячи с чем-то. Но чуть ли не на каждом квартале строят по огромному супермаркету с кинотеатром на 4 зала и многими др. развлекухами.
И к не пришедшим на выборы приходят с просьбами всё же прийти на избирательный участок и уж там делать, "что хочешь".
Да о чём говорить! У нас власть всегда была антинародной.. .

Ан
Анвар

канэшна.. .
а мы и не спорим.. .
и голосуем.. . за кого хотим

а кто не ходит на выборы - тот поддержвает существующую власть...

Отабек Мусаев

Нет. У нас уже все давно само выписывается и само голосуется.

Игорь Вирт

Попробовали бы. При коммунистов не голосовал и сейчас знаю, что все эти ваши голосования - хуета

Юлия Кутейникова

Автор пишет нам из прошлого или это толстый троль)

Кэ
Кэт

Было такое. Но, я не делаю то, что не хочу.)

Рамиль

Даже в советские времена никто не мог меня заставить выписать "Правду",а уж сейчас тем более. А голосование у нас тайное-кто видит, за кого вы голосуете? (Про правильную газету-говорите, что вы в интернете читаете, а на типографскую краску у вас аллергия)

Татьяна Глотова

Нет, не заставляли. Судьба миновала) Но в фирмы градообразующие моего города (МО) заставляли и проводили агитацию перед выборами. Приезжали представили Единоросов и несли пургу работникам (сама там не работала и не работаю) . Про газеты не слышала ни разу. Если бы у меня была такая ситуация, меня бы не заставили. Я не должна и не буду исполнять прихоти, не прописанные в моем договоре или в ТК РФ.

Алишер Сахибназаров

В Беларуси это уже анохронизм. Там депутатов выбирают только председатели участковых комиссий по указанию вертикали.
Перед недавними выборами ходил даже анекдот: "Странные эти Французы! У них выборы через неделю, а они ещё до сих пор не знают, кто у них будет президент !"

Дмитрий Зайка

У нас было такое на выборах!

Анастасия Шишова

Да, есть такое. Выход прост - газеткой пользоваться на даче для заворачивания всяких овощей фруктов в погребе, а на выборы ходить, но голосовать за кого сами хотите. Ибо в кабинке за Вами никто не подглядывает.