Oleg Nakoshnyy

Физкультура на улице

Кто-нибудь, дайте внятный ответ желательно со ссылкой на конкретный пункт СанПиН (сама найти не смогла) до какой максимально низкой температуры можно проводить физкультуру на улице у младшекласников. У нас завтра по прогнозу -5 на утро, физкультура первым уроком. Обращения к физруку результатов не дают, говорит одевайтесь теплее. Но куда уже теплее то? Ребенок после физ-ры постоянно простывает.

Татьяна Могилевцева

Конкретного источника не подскажу. Но в нашей школе физруки показывают предписание, в котором говорится, что уроки физкультуры проводятся на улице, если нет каких-либо катаклизмов (ураган, гроза, мороз более -20 и т. п)