Елена Кушникова

Развод или смириться со всем?

Вышла замуж год назад. С мужем не можем найти общий язык, со дня свадьбы ругаемся. Он старше меня на 12 лет. На мои желания он отвечает что это все прихоть (жить отдельно, так как со свекровью я общий язык не нашла, особенно после случая когда она наговорила всякого моей матери) Изменить его я вообще не могу, он старше он умнее ему виднее как надо. Во всех ссорах виновата я так как ничего не понимаю в жизни.. Мне отвели место кухарки и женщины молчаливой. Дома всегда права его мать, потом он. Как быть.. ? Смириться? Может они все правы я ведь просто женщина..

Lilian Stratulat

Решай сама кто ты.. . полноценный человек, заслуживающий простого человеческого понимания и уважения.. . или приложение к мужику.. . если ты считаешь что с твоим мнением можно не считаться, ты сама из себя ничего не представляешь и без него пропадешь, тогда живи.... живи чужой жизнью.. . живи для того, чтобы удовлетворять чужие прихоти.... Я считаю что с нас детей хватает, ради которых мы жертвуем многими своими желаниями и возможностями.... но это же дети.. . которым мы сами родили и которые без нас не могут. У нормальных людей отношения на равных.. . если ему нужна служанка - он найдёт себе такую.. . тебе лишь нужно решить, хочешь ли ты ею быть. Стоять у плиты с пылесосов в руках.... пока других женщин возят на море, дарят им шубы и носят на руках.

Татьяна Комирко

моя сестра столкнулась примерно с такой же проблемой. мой вирдикт прост либо живете семьей отдельно от ваших и его родителей либо развод.

Сергей Кузнецов

не понятно, конечно, ни че из ситуации. Мой муж старше меня на 9 лет-ему тоже фиг чего докажешь и не переубедишь, но живем хорошо. В чем конкретно ваша проблема не очень понятно.

Сергей Польников

Я в каком-то смысле солидарна с ответом пользователя Марианна Гарина. Так как имееться подобный опыт. Торопиться с разводом не надо - это всегда успеете, но во всем уступать, молчать и все держать в себе не стоит. Это сделает Вас человеком нервным и ослабит здоровье. Я вовремя послушала советы других о том, что убиваться не надо, надо просто сменитьб тактику и результат налицо! Я вышла на работу (после декретного отпуска) , взяла в привычку откладывать кое-какие деньги на себя, записалась в спортзал, и главное, всегда слежу за внешним видом. Семья у нас среднего достатка, по дорогим салонам я не хожу, но стрижка всегда в порядке, немного косметики, голову подняла и пошла. Дайте ему понять, что Вы за него не держитесь и Вы увидите результат. Я превратилась из серой мышки в уверенную в себе девушку. И что Вы думаете, он забегал вокруг меня, никто мне уже не говорит, что я женщина и потому решения принимать не могу. Поэтому действуйте. Для начала сами поверьте в то, что вы сможете обойтись без него и он тоже это поймет. У меня ушло на это примерно год. Удачи!

Кирилл Егоров

Смириться - это не правильно. Вам не надо разрушать брак, наверняка дети есть. Подумайте, как "запараллелить" вашу жизнь, чтобы жизнь Вашего супруга не обижала Вас. Я уверена, такой поворот заставит его задуматься. Нужно как бы отстраниться. Делать все как обычно. Но не стараться втягивать его в в свою орбиту. Главное не выглядеть при этом несчастной. Начните вышивать, рисовать, фитнес и т. д. Занимайте свое время максимально, чтоб ему в нем не было места. И не выясняйте отношений. Прошлое изменить нельзя. Что случилось, то случилось. Сами не опускайтесь до его уровня. Жизнь человеческая не простая штука. Ошибки все делаем. Не разрушайте брак сами. Если будет сам уходить, не держите. Все будет хорошо!

Юлия Митрофанова

Разводится, потратишь время на него, пока он баб на курорты возит и шубы дарит . Потом дети появятся, не разведешься и проблем не огребешь .
Ты куда смотрела ?
Почему до не обсудила куда мама денется и будем ли мы с ней жить ?

Макс

Жить с такими родителями не дело. У Вас своя семья, у них - своя. Мой совет: жить отдельно, не всю же жизнь держаться за юбку матери.

Наталья М

Я думаю, что проблема только в совместном проживании, учитывая что не нашли общий язык со свекровью.. . Только раздельно. Вы человек со своим мнением и со своими правами. Нельзя стать полноценной хозяйкой на чужой территории - только подстраиваться... а значит, заниженная самооценка... она у вас уже прослеживается.
Берите себя в руки - да! Вы женщина! И выходили за МУЖ, а не за свекровь.. . Поговорите с мужем, это же все элементарные вещи.. или он маменькин сынок?

Юля

Ну это вообще! Сразу видно, что он тебя не любит, а значит и делать нечего тебе там. Шли их огородами и уходи к маме! Это не жизнь, где нет элементарного уважения друг к другу! Видимо ты нюня. Это плохо. Наступят, втопчат в говно и разотрут. Тебе это надо? Пусть живет со своей мамашей и идет на хер!

Baxtiyor Maxmatkulov

а до свадьбы как было?

Вероника Терехина

С чем? ) поясни всё)

Helena

Если нет сил терпеть - развод.

Роман Строгонов

На ромашке погадай.

Руслан Исаев

Я за сохранение семьи!

Игорь Просто Игорь

Каждый сам для себя решает, разводиться или терпеть.

Виктория

с чем мириться и зачем разводиться.... а может стоит самой подумать немного

Д*
Дмитрий **********

решать тебе!

Анастасия Пластинина

вопрос из разряда тупых

Альбина Мухаметшина

развод, при чем чем скорее, тем лечше