Алексей Михайлычев

мне тут интересную "вещь" на днях сказали)) якобы, что чем старше женщина, тем короче должны быть у нее волосы. неужели

правда?? ?
когда узнали, что я волосы отращщиваю, специально.
мне же почему то кажется, что наоборот короткие стрижки немного старят, не всех конечно, от типа лица и все такое зависит.

просто я реально вижу очень много женщин с короткими стрижками.
у меня например есть один недостаток-оттопыренные ушки слегка, я их стесняюсь и поэтому всегда ношу распущенные волосы.
блиииин, неужели тоже потом придется подстричься???

Сергей Кузнецов

Кто-то из великих, точно не помню, Армани или Гуччи сказал, что женщина с длинными волосами после 30 лет похожа на старую русалку. у про 30 может быть он и загнул. но вот, когда седина появляется и еще длинные распущенные волосы, то действительно на старую русалку похожа т. к седые волосы толще обычных и иначе выглядят даже, если покрашены, во внешности появляется элемент неухоженности, неряшливости. конечно, 100% женщин это тоже не касается, всегда надо ко всему подходить индивидуально. Но, на мой взгляд, после 40 лет действительно лучше остановиться на волосах средней длины или коротких стрижках. Сделайте каре или что-то иное средней длины и закроете свои ушки.

Наталья Кулакова

хотите выглядеть стареющей русалкой? )

Ольга

тогда во сколько лет, по этому этикету мы должны быть лысыми?)))

Shem Самойлов

Нет. короткие стрижки МОЛОДЯТ. Тем более, с возрастом волосы становятся реже. Какой смысл отращивать жидкие волосы?

Markiza Angelov

Не знаю кто такое придумал, но знаю многих, которым за 40 и волосы длинные и красиво)) )
Я не понимаю всех этих стереотипов)) )
Кому как удобно, тот так и ходит, как по мне)))

Анжела

это бред

Илья Ларькин

Если тело стройное. И волосы блестящие, красивые.
Хорошо и так и эдак. В России все женщины подстрижены одинаково (странно по мужски). И это делает их одинаковыми.
Не различишь внешность.... Толстые, стриженные.
Я против стрижек. Вот голливудские звёзды. 50-лет.. .

Миша Дудов

Прикольно, ушииииииииииииии в студиююююююююююю !!!)))

Иришка Голованова

Ага. А еще с каждым годом по центнеру прибавлять надо, и чтобы голос был как у мужика. Вы слушайте больше этих чокнутых, со стереотипным совковым мышлением

Людмила Макеева

Короткие стрижки больше открывают лицо и шею, то есть сосредоточие морщин.
Но в принципе совсем короткие стрижки действительно молодят. Причем и мужчин и женщин ))

Екатерина Коршина

Короткая стрижка в 20 лет взрослит а в 50 молодит и наоборот, это любой парикхмехер и стилист скажет. И мои наблюдения говорят об этом же. все же волосы в 50 не имеют блеска и объема и выглядят неухоженно что придает возраста если они длинные, а короткая стрижка делает голову ухоженной. Да это правда.

Максим Брюлов

Ну отчасти это правильно. Представьте даму за 50 с длинными волосами?
Конечно, вас это не касается. Вы ведь дама "слегка за 30"?

Петрова

это в модном приговоре говорили. сказали, что женщинам в возрасте ходить с длинными водосами как-то даже и неприлично. они же там эксперты моды, знают, наверное, что говорят.

Галия Туктарова

фигня всё это, просто кому то хочется за волосами ухаживать, кому то нет, вот и отрезают. Моей маме 50 лет волосы длиннющие, а мне 23 -постоянно стригусь под каре

Ed

как тебе нравится, так и делай

Елена Нащекина

Из каждого правила просто-таки должны быть исключения!

Алексей Шаталов

Если это так, то мне в 19 - 20 лет на самом деле было лет эдак 50, больно уж коротко стриглась.
Мне кажется, тут все индивидуально, не далее как вчера встретила соседку, она подстриглась коротко и тааак хорошо выглядела, намного моложе своего возраста, глаз не оторвать, а некоторым, и правда, не стоит волосы отрезать.

Александр Winston

в 50 с длинными волосами что делать? только закрутить какую-нить фигню... у меня до плеч отросли... но у меня кудри)) косу я отрезала в 40..красить метр волос ох как неудобно)

Ирина

слышала, что чем старше женщина, тем короче юбка и выше каблук.... про волосы-это, видимо, чья-то фантазия.... хех, что же будет годам к 70....с волосами, юбками и каблуками....

Людмила Тузова

Вообще-то это лично дело каждого и индивидуально: кому и стрижка хороша, кому и длинные. Но вполне согласна, что распущенные волосы женщине после.. . (тоже индивидуально: некоторые в 50 выглядят как на 35) не стоит носит, порой глуповато выглядит...