Алексей Макаров

можно ли беременной женщине обращаться к астрологу (жизнь прижала) не вредно ли это для ?

Al
Alеnka

вредно как и к любому другому человеку - НЕКОМПЕТЕНТНОМУ, НЕПРОФЕССИОНАЛУ обращаться.
Портной который не знает азов испортит даже фабричные брюки, которые отдаются, чтобы укоротить на 5 см - что уж говорить о человеке который не имеет умения и опыта работы консультантом в какой бы то ни было области. У нас в принципе не развита наука консультирования, большинство не знает базовых принципов - внимательно слушать, грамотно задавать вопросы, не делать негативных прогнозов и окончательных диагнозов, больше интересоваться человеком, чем собой в беседе, не мерять окружающих своей меркой -ценностями, интеллектом и пр. , например, то, что нравится одному, не подойдет другому и пр. Во время беременности лучше сосредоточиться на настоящем, чем на прогнозировании будущего, потому что женщина в ожидании ребенка становится гиперчувствительной (выбрасываются в кровь определенные гормоны) , беременным противопоказаны эмоциональные встряски.

Дмитрий Савушкин

вот чего точно нельзя беременной женщине - так это тусоваться на форумах!! !

... и гадать на события - точно не советую... тут еще дело не только в астрологе, а и в самой беременной с ее беспокойством.. .
лучше просто гомеопатию попить, что бы токсикоз умерить?.. .

тут просто так не скажешь - кто-то обнадежит, а кто наоборот толкнет к отчаянию...

Наталья Иванникова

Для "?" - это не вредно. А для ребенка вредны негативные переживания мамы, и полезны позитивные переживания. Если астролог сможет ее успокоить, обнадежить, обрадовать - то почему бы и нет? Вреда точно не будет от такой психотерапии. Но я бы лично рекомендовал обратиться к профессиональному психологу.

Илья Климов

Всем нам (без исключения! ) вредно обращаться к астрологам!
Вот почему: http://www.zavet.ru/antigoroskop.htm Антигороскоп.