Каха Coach

Помогите, это ужасно. Вчера я выступала с докладом перед аудиторией и так волновалась что просто опозорилась наверное

Все было нормально, пока я не вышла и не начала читать свой текст. я головы не поднимала на публику, я лишь читала и дрожала это было ужасно! я думала что упаду в обморок от страха! Тогда я сказала преподу что очень волнуюсь и мне лучше прекратить выступление! На что он ответил "ЕЩЕ ЧЕГО, ПРОДОЛЖАЙТЕ" еле еле я дочитала свой текст и вернулась на место. скоро меня ждут еще несколько обязательных выступлений, боже, это такой позор, думаю в след раз снова будет тоже самое перед всей группой! помогите как себя успокоить

Оксана Костина

лучше вместе со всеми поржать над собой))

Артём Передумов

а впереди еще диплом 😉
думайте о докладе, а не о том что на вас пялится 15-20 человек ( и то не факт что пялются, и то не факт что слушают)) .
я таки вообще в гаджеты игралсо, в пол уха слушал))

Сан Саныч

да и хрен бы с ней (ситуацией). а как еще учиться? в следующий раз думайте о стройности доклада а не как вы выглядите.

Ситников Андрей

беднинькая.. .

потренируйся дома..

Протасова Александра

согласна с Братом по разуму! Посмейтесь над собой и пробуйте еще! Умение донести свою мысль до людей очень важно и пригодиться всегда, так лучше уж научиться этому в учебном заведении...

Руслан Галиев

У нас мужик один с работы перепил, заснул, а жена его пригласила высоких гостей с городской администрации, а он проснулся видит свет горит, подумал туалет и зашёл в одних трусах к гостям. Всё ещё живой)

Юля

И что же такого случилось? Земля вертится, как вертелась, солнце светит, как светило, а одногруппники Ваши как вели разговоры про музыку, секс и тусовки, так и ведут. О Вашем якобы позоре помните в основном Вы сами. Люди очень быстро переключают внимание на новые события. Даже про знаменитостей забывают, когда их перестают показывать по телевизору, даже глобальные события едва помнятся, если о них перестают повторять на каждом углу.
Вот Вы своим зашуганным видом как раз будете напоминать им про какие-то Ваши неудобства. Но если к своему следующему докладу отнесетесь не как к событию мирового масштаба, а просто с улыбкой и может даже с долей самоиронии, то никто про предыдущий доклад и вспоминать не станет!

Анюта Березина

Уважаемые коллеги! Я очень волнуюсь, так как в первые выступаю перед публикой.
Очень волнуюсь и переживаю за результат моего выступления, надеюсь не разоча
ровать Вас. Попробуйте в следующий раз начать с такого вступления)

Мария Нахапетова

Может это поможет.

"В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире... "

читал здесь http://url5.ru/jcx