Алёша Мальчик

Есть ли у атеистов абсолютная истина, или они пользуются относительными суррогатами?

А=
Альберт =)

Абсолютная истина для атеиста, это он сам.
Свой годый ум, атеисты ставят и выше Бога, и выше фактов.

Ро
Роман

Абсолютных истин не бывает. Бывают приближенные.
"Суррогат" - это сказки вместо истины. Намек прозрачный? 🙂

Виолетта Молодцова

Ой, Димыч! Как ты это лихо завернул! И слова какие знаешь - "суррогаты! ":))
Ни у кого нет монополии на истину - у каждого своя.

Ол
Ольга

Благодатный огонь конечно же появляется с небес... посредством спичек.. ага!

Lestrigon Lestrigon

вопрос не имеет смысла, т. к. нельзя рассматривать атеистов как одно целое.
в отличии от религии (где все как стадо баранов идут за одной и той же морковкой, подвешенной у них перед носом на длинной удочке и не замечая того паразита, который сидит у них на шее и держит эту удочку) - каждый атеист имеет свою индивидуальную точку зрения, обоснованную на каких-то конкретных фактах в то время, как религиозники свою позицию кроме как "это так потому что это так", или "это так потому что бог это таким создал" обосновать ни коем образом не могут.
а следовательно, чем больше вариантов и фактов об одном и том же, тем ближе к истине, но всей самой истины врятли кто-то из живущих на нашей планете сейчас, а тем более примитивный еврейский бог, смогут познать.

сомневаюсь, что понятен мой ответ, постарайтесь для начала снять с головы шоры и посмотреть на мир по новому, а иначе как в поговорке: "одевший на себя шоры должен не забывать, что в комплект ещё входит узда и кнут".

Виктория Бойкова

Абсолютная истина для атеистов - это Большой Взрыв. Вот от него и руководствуясь им они и строят свои мировоззрение и политику.

Настя Станиславская

Истинна в трудах Святого Дарвина!! ! И только там!

Марианна Александрова

Есть. "Мы все умрем".

S*
Sandro *******

Если бы Вы пользовались абсолютной истиной, Вы бы не задавали таких суррогатных вопросов.