Алексей Севостьянов

если совмещать аэробику и качалку, можно ли похудеть не набрав мышечной массы?

я вешу 135 кг при росте 185 см, я наконец то решил похудеть, сел на диету кроме воды нечего не пью, там соки чаи и тд, я читал что если только качаться то можно набрать мышечную массу, я не хочу быть качком я хочу быть нормальным телосложением, если кроме качалки совмещать велотренажер и быстрый шаг, зарядки там пресс жим приседания, можно ли похудеть не набрав мышечной массы?

Сергей Пешехонцев

Мышечная масса набирается только от белковой пищи.

Татьяна Дюко

огромное число повторений (15-20) с ОТНОСИТЕЛЬНО небольшим весом. бег обязательно. без него от жира не избавиться. нагружать во время занятий все группы мышц.

Елена Зайцева

если совмещать работу грузчиком и нежралку, то да.