Ан
Анютка

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Жена студентка 4 курса, учиться на платном. Проживает в общежи

Жена студентка 4 курса, учиться на платном. Проживает в общежитие. я проживаю вместе с ней. Скоро у нас будет ребенок.
есть ли какой-либо закон, который поможет нам платить меньше за комнату (сейчас платим за два места 13400).
Заранее благодарен за все ваши советы.

Ольга Петрова

Скорее всего, нет. Но все зависит от того, на какой основе происходят Ваши платежи. Если у Вас есть временная регистрация в этом общежитии, то можете попытаться выясить в соцзащите, положены ли Вам какие-то льготы по оплате жилья ( при условии, что доход вашей семьи ниже прожиточного минимума) . Если же это просто какой-нибудь договор аренды, то вам запросто могут отказать