Оксана

в помещении, где обрабатывают деревянные детали, создают дополнительное увлажнение.. . Обьясните, для чего это нужно?

Ребята, это связанно с физикой. . с электронами. и гугл мне не в помощь, только вы .____.

Ки
Киряхинсон

да просто чтобы статические заряды не накапливались. бо чревато возгоранием.

Никола Ф

"снижение образования трещин и коробления при обработке древесины"

ссылка

С физикой конечно все связанно.

В простом виде я так понимаю древесина может пересохнуть. А у сухой древесины сильно изменяются механические показатели. Ну вообщем эластичности меньше. Вот и может при обработке что то трескаться. Ну и коробится древесина при осушении.