Алена Миронова

Скажите, пожалуйста, нужно ли снимать линолеум, если был небольшой потоп? Протекла батарея, и линолеум слегка вспучился.

Ми
Минин

Конечно! ! он там внутри наверняка сырой! Можете его просто завернуть... чтоб подсох!

Виктория

Необходимо просушить естественным путем и потом натереть глицерином.

Елена Еремина

Если не просушить под ним пол, то появится плесень и будет пахнуть сыростью

Юля Богданенко

нужно подсушить обязательно.

Анастасия Тришечкина

смотря что под ним...

Юр
Юрий

необходимо просушить как завернуть или снять (если вся комната) а то плесень будет

Олег Андрейченко

Линолеум (как правило) не пучится, следовательно с большой вероятностью:
1. Возможно под него затекла вода.
2. Возможно вспучился пол под ним
3. Если линолеум на пористой или волокнистой основе, вспучилась основа.
Но в любом случае, снимаем плинтуса и загибаем линолеум, только под сгиб (изнутри) не забудьте проложить валик (хоть из коврика) что бы не переломить лист (есть у линолеума, полежавшего такое неприятное свойство, ломаться или морщиться если перегнуть плотно)...