Dimon Тищенков

что приготовить? подскажите, что приготовить. у меня есть куриное мясо, картошка, помидоры, сыр. чтобы было вкусно)

Константин Капитонов

Сделай куриное мясо с картошкой, помидорами и сыром ))) Ням-ням!!!

Санек Гедин

Запеканка
мясной фарш (свинина + говядина) - 500 г,
картофель - 7-8 шт,
лук репчатый - 1 шт,
чеснок - 1-2 зубчика,
зелень петрушки, укропа,
сливочное масло - 50 г,
растительное масло для жарки,
свежемолотый перец,
соль
для заливки
молоко - 200 мл,
яйца - 2-3 шт,
соль

Приготовление

Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и нарезать соломкой.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить картофель почти до готовности. Немного посолить и поперчить.

Лук очистить и мелко порезать.
Чеснок очистить и порубить.
На другой сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук и чеснок ~3 минуты.
Добавить фарш и жарить, разминая ложкой и перемешивая, ~7-8 минут. Посолить и поперчить.
На обжаренный картофель выложить обжаренный фарш и разровнять поверхность.

Приготовить заливку:
Яйца разбить в глубокую миску и слегка взбить венчиком или вилкой.
К яйцам влить молоко, немного посолить и еще раз слегка взбить яично-молочную смесь.
Залить картофель с фаршем яично-молочной смесью.

Запеканку посыпать рубленой зеленью и разложить на поверхности кусочки сливочного масла.

Сковороду накрыть крышкой, убавить огонь до минимального и готовить ~20-25 минут, или пока омлетная масса хорошо не схватится.
Выключить огонь и оставить запеканку настояться еще ~10 минут.

Готовую запеканку нарезать на порционные куски и подавать, посыпав свежей зеленью.
Приятного Вам аппетита!

Анастасия Камакина

Куриное филе в сыре рецепт. Процесс приготовления

Нарезать куриное филе кусочками средней величины, выложить в форму для запекания, предварительно смазанную маслом. Нарезать лук тонкими кольцами и тоже выложить в форму. Вылить в форму майонез, тщательно перемешать. Посыпать тертым сыром. Запекать в предварительно разогретой духовке около 30 минут

Твоя

Крылышки Баффало
Крылышки промыть, обсушить кухонным полотенцем, отрезать кончики крыльев (и удалить) , каждое крыло разрезать в суставе, посолить, поперчить, обмазать маслом. Нагреть масло в казане до 180С (до дымка) , обжарить крылышки (порциями) до ровного золотистого цвета, выложить на бумажное полотенце. Тем временем на среднем огне обжарить мелко рубленный перчик в топлёном масле, добавить мелко рубленный чеснок, через почти минуту добавить томаты, ускус, довести до кипения, посолить, поперчить, добавить сахар, готовить на слабом огне 15 минут, постоянно помешивая. Обжаренные крылышки положить в соус, добавить сливочное масло кусочками, перемешать, прогреть. Подавать сразу, с нарезанными крупной соломкой стеблями сельдерея и моркови. К овощам сделать сырный соус: смешать крем-фреш, размятый сыр, свежесмолотый белый перец и лимонный сок.
12 куриных крылышек; 1 л растительного масла; 1 ст. л. топлёного масла; 30 г сливочного масла; 6 ст. л. кусочков очищеных помидоров; 2-3 зубчика чеснока; пару стручков острого перчика (или размолотый сухой) ; 1-2 ч. л. коричневого сахара; 1 ст. л. белого винного уксуса; 2-3 ст. л. крем фреш (или сметаны) ; 50 г сыра ; 1-2 ст. л. лимонного сока; соль, чёрный и белый перец

Марина Павлова

Плюс майонез - салат уже готов.

Гульнора Мухидинова

еще бы тесто, тогда пиццу

Лена Солаченок

запеканка мясо порезать сверху мелко нарезаной картошкой все это посыпать порезанными кубами помидорами и натертым на терке сыр и запекать

Айжан Тыныбаева

выложить слоями мясо, картофель, помидоры, сыр и в духовку!

Наталия Боклаженко

Обжариваете куринное мясо, желательно с репчатым луком, нарезаете картошку тонкими ломтиками, как для жарки, складываете всё это на протвень, посыпаете с верху тёртым сыром. и на 1 час в духовку. Помидоры нарезать дольками, посыпать солью, есть в прикуску с готовой картошкой.

Евгения

Первое что приходит в голову: Порезать кольцами картофель, промазать маслом форму для протвеня, выложить слой, посолить специи, следующий слой мясо (сверху можно лук ), так же специи соль и помидоры кольцами и тоже специи а сверху положить тертый сыр, запекать в духовке на маленьком огне.

Ел
Елена

и будет очень вкусно если постараетесь.