Олег Павловский

как в фотошопе из начального слоя вырезать предметы поштучно и объединить их в другом слое в нужном порядке ?

Варя Круглова

Выделяете предметы любым доступным способом обеспечивающим качественный результат, копируете и вставляете. Они вставятся на новый слой. Слои можно двигать, менять местами, автоматически выравнивать и пр, пр, пр.
Затем либо выполняете сведение слоёв, либо сначала объединяете слои между собой. Например выделяете слой и нажимаете CTRL+E - он объединится с нижележащим. Можно группировать. Да много чего можно. Я ответил на ваш вопрос?