Наталья Воронина

подскажите рецепт в котором присутствует сыр твердый и творог. хачапури и тп не предлагать

Александра Карпенко

Простой сырный пирог

Рецепт взят с сайта SAY 7.Для любителей сыра.

300 г -домашнего творога
6 ст. л. - муки
100 г - масла или маргарина
259 г - тертого сыра (на крупной терке)
4 ст. л. - сметаны
3 - яйца
соль по вкусу

Масло растопить, смешатьб со всеми остальными компонентами и в конце замеса вмешать сыр. Выпекать при 180 градусах до румяного цвета.

На
Наталья

Закуска из творога твердого сыра
НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

250 г творога
100 г твердого сыра
50 г сливочного масла
3 ст. ложки майонеза
4 зубчика чеснока
зелень петрушки
соль, черный молотый перец
листья салата

Необычное сочетание творога и твердого сыра, по достоинству оценят гости за праздничным столом. Попробуйте приготовить – не пожалеете. А назвать блюдо можно, например, снежки. Ведь оригинальное название много значит. И, несомненно, огромный плюс, что готовить наши снежки быстро и просто
ГОТОВИМ ТАК:

Творог растираем с размягченным сливочным маслом, добавляем натертый на мелкой терке твердый сыр. Творог берем сухой, а твердый сыр – острый.
Зелень мелко нарезаем, чеснок растираем с солью, добавляем черный молотый перец.
Все ингредиенты тщательно перемешиваем, добавляем майонез и формируем из массы шарики (как грецкий орех) .
Красиво укладываем на блюдо наши снежки на листья салата.
Сыр, жаренный в тесте
Ингредиенты: 500 г сыра, 1 яйцо, 4 ст. ложки молока, 100 г сливочного масла, 1 ст. ложка муки, соль, 1 стакан сметаны или 3 ст. ложки сахара.
Приготовление
Взбить яйцо с солью и молоком, добавить муку и хорошо растереть, чтобы получилось однородное тесто средней густоты. Затем нарезать сыр ломтиками, обмакнуть в тесто и жарить на сливочном масле. Подать на стол горячим со сметаной или сахаром.
Котлеты рисовые с сыром
Ингредиенты: 4/5 стакана риса, 3 стакана воды, 1 стакан тертого сыра, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 яйца, 3 ст. ложки панировочных сухарей, соль, масло для жаренья.
Приготовление
Рис отварить в подсоленной воде с маслом, остудить, смешать с тертым сыром, яйцами и перемешать. Из полученной массы сформовать котлеты, запанировать их и поджарить на масле. Подать со сметаной или сметанным соусом.

Ваня Канин

2 пачки творога, сыра побольше на терке я люблю, 2 яйца, зелень мелко порубленную, соль-перец на вкус, муки немного - замешиваем, потом лепим из этого колбаски или лепешечки, обваливаем их в сухариках панировочных, обжариваем с 2 сторон и уплетаем за обе щеки

Катерина

Равиолли с сыром.
Тесто заводить с учётом 1 яйцо на 100 гр. муки.
Творог перемешать со шпинатом и яйцом.
Соль перец по вкусу.
2) Варенники с творогом. Хоть со сладким, хоть с солёным.