Татьяна Малышева

печеньки для торта черепаха надо полить кремом или обмакивать? хочу испечь торт "черепаха"

Любим Хорватов

орт “Черепаха”

1. Способ изготовления крема:

200 грамм размягченного сливочного масла смешать с одним стаканом сахара, и 2 две полной ч. л какао. Все перемешать. Потом постепенно залить три баночки сметаны.

2. Способ приготовления глазури:

Две ст. л. сметаны, три ст. л. ложки сахара, Одну полную ст. л. какао. После того как вы смешали эту смесь её надо. Варить до загустения (три минуты) после того как глазурь загустела снять. Ее и добавить 50 грамм сливочного масла.

3. Для изготовления теста вам придется:

Взбить шесть яиц, полтора стакана сахара две полные ст. л. какао, одна ч. л неполная, соды, два стакана муки.

4. Способ приготовления теста:

Все это хорошо перемешать. На противень ложечкой выкладываем тесто, так чтобы получились не большие коржики (лепёшки) . Снимать коржи сразу горячими, обмакиваем в крем и выкладываем придавая форму черепахи.

5. Заключительный этап:

Выливаем наверх глазурь и размазываем по всей черепахе. Приятного аппетита!

1. 250 г - сливочного масла
2. 2,5 - стакан сахара
3. 2 две полной ч. л какао
4. Три баночки сметаны
5. 6 яиц
6. Мука - 2 ст.
7. 1 ч. л. соды
8. Какао - 4 ст. л.

Станислав Гержот

Я всегда обмакиваю, да так смачно.... тогда торт получится нежным-нежным и пропитанным хорошо)) ) Если вы польете, а не обмакнете коржики, то ничего страшного не случится, не волнуйтесь. Я так делала, когда сметаны было в обрез и крема получилось маловато.