Андрей Астангалин

Кто-нибудь знает какой налог (сколько в процентах) надо платить фирме, которая обналичивает деньги с отката????

Допустим: менеджер фирмы "А" планирует сделать откат через фирму "Б", перечисляет на р\с фирмы "Б" 100.000 рублей, сколько в итоге получит менеджер фирмы "А" чистых денег?? ? и сколько придется заплатить налогов фирме "Б", чтоб обналичить эти деньги?? ? Просьба отвечать без сарказма и шуток!

Дмитрий

в налоговой спросите)))

Артём Иванов

Т. к. подобная финансовая операция носит не законный характер по существу, то налогообложение зависит от того, как официально оформлена эта операция. Если сумма предназначена для хоз. нужд, то налог не платиться, а она (сумма) относится к расходам (при подтверждении этих расходов) . Если же деньги предназначены для выплаты премии, например, то необходимо оплатить внебюджетные взносы, а также удержать и перечислить подоходный налог. И т. д. Что касается суммы, которую получит менеджер фирмы "А" зависит от процентов, которые удерживаются фирмой "Б" за оказание услуги.

Alone Black Wolf

фирма Б возможно никаких налогов платить не будет... но за обналичку возьмет от 2 до 7%

Ан
Анна

У тебя крыша едет, если наивно думаешь, что с отката платится налог? Не нужно путать воровские услуги за откат с налогами.... Мудила....

Nina Voropaeva

какой может быть налог с отката?? ?
идете сразу в налоговую и полицию, там расскажут об ответственности.

Ася

практика, конечно, распространенная. особенно в закупочной деятельности и рекламе. обычно сумма отката обговаривается сразу, до начала сделки. а убытки исполнителя договора уже зависят от его системы налогообложения. а уж как исполнитель будет обналичивать эти деньги - получателя отката вообще не касается. это не его проблемы. если бы это было не выгодно продавцам - откаты уже сто лет как ушли бы в прошлое. другой вопрос, если вы хотите прикинуть, на что можете рассчитывать - это уже следующая тема)