Валентина

В телевизоре конденсатор 22mF 450 v. В наличии есть 22 на 400. Собственно вопрос.

Можно ли заменить на него в блоке питания телевизора.

Дмитрий Мищерский

Если дело только в напряжении и скачки по сети у Вас не очень большие, то можно.

Владимир Елисеенко

Можно. Ставьте спокойно, не слушайте про "импульсный" и "может взорваться". Нет у него никаких причин взрываться. Выпрямленное напряжение сети с учетом допуска +10% составляет 342 В, а конденсатор у Вас на 400 В, так что запас есть и беспокоиться не о чем.

Любовь Чапурина

Блок питания импульсный? Тогда нежелательно, может и взорваться

Игорь

Можно, во многих теликах стоят в Б. П. 100 мкф на 400 вольт и ни чего не взрывается....