Ирина Котова

Вопрос о ренгене, просьба ответить врачам или знающие на своем опыте людям. Спасибо!

Работаю в стоматологической поликлиники, иногда приходиться делать ренген снимки зубов. Насколько это опасно для меня, находясь на маленьком сроке беременности. Аппарат переносной (похож на обычный фотоаппарат) , не цифровой.

У меня нет мед. образования, делаю только снимки по просьбе начальства. Извините за ошибки, поторотилась.

Максим Ульянов

людииииии! кто нас лечит, сами мед работники не знают на чём работают, а нас убеждают что всё безопасно, окуеть....

Светлана Уткина

А вы действительно там работаете? Кем интересно... даже не знаете как слово рентген пишется... об остальных ошибках я вообще молчу...

Са
Санчеz

Действительно. . ВЫ уверены что работаете там. .

правильно писать РЕНТГЕН..

Самал

Медики говорят : " Главврач или заведующий" а никак не "начальство". А рентген делает даже не медсестра, а минимум рентгенолог-лаборант.

**
*cтаська *

ооо)) ) добрый день коллега) )
сама была в такой же ситуации, делала рентген снимки зубов.
попросила перевести меня на облегченную работу потому, что это опасно для ребенка!!!! мне отказали. . мотивировали тем, что у них нет свободных мест.. .
пришлось уволиться.
проситесь на облегченную работу. в рентген теперь НЕЛЬЗЯ заходить вам.

Алена

Так уж и быть, отвечу - о ренТгене.

Надежда Ткачева

раз вы работаете и сами делаете рентген то должны знать что это облучение.
даже когда клиентам делают. спрашивают "вы не беременны? " стало быть это опасно.

Шеннепей

Дорогая моя, а кем вы работаете? Если ММП, то не опасно, а если вы доктор, как же вы этого можете не знать?? Нам это в институте преподавали, учились плохо? А работаете как?

Шерали Мингтураев

Девушка, да вы что творите!!!! Это же облучение. конечно опасно. тем более на маленьком сроке. здоровье вам и малышу.

Мария Вершинина

Эммм.. . Ну вы бы хоть вопрос написали, чтобы было на что отвечать...

Paruyr Bayramyan

бог мой, не волнуйтесь, ато столько ошибок нелепых)

Се
Сергей

не полезно это точно

Роман Доний

Визиограммы.... на маленьких сроках нельзя.... любые лучевые исследования.

Михаил Калинин

Нельзя вам. Попросите рук-во поменять вам место работы, подальше от рентгеновского излучения.

Максим Новицкий

очень сомнительно, что Вы с медицинским образованием) спецов, что рядом нет?

Ирина Никитина

Больше не делайте!! ! Опасно конечно