Наталья

Что за вариант возврата НДС с оборота? на сколько это легально и какова ответственность?

Общество с ограниченной ответственностью предоставляет услуги поставки в аренду автотранспорта, а в свою очередь этот транспорт арендует у другого общества.

Наталья Ушаткина

если сам "транспорт" - реальный - то вполне нормальнаяуслуга. Многие фирмы зарабатывают именно таким образом.

Катя Родина

Это будет легально при условии, что арендодатель не против субаренды.. .
Что же касается НДС, то при получении авто в аренду - вы его минусуете, при его сдаче в аренду, т. е. уже в субаренду - вы его начисляете. Конечная сумма к оплате в бюджет - разница между начисленным НДС и полученным НДС.